Для глухих детей России создали свой телеканал / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Для глухих детей России создали свой телеканал

03.06.2015

Глухие и слабослышащие дети России теперь смогут наслаждаться каналом, где весь контент переводится на язык жестов. Канал под название "Рыжий" вещает с начала июня.

Весь его контент, в том числе сериалы и мультики сопровождается переводом на язык жестов. Канал охватит свою потенциальную аудиторию - 1,2 млн российских детей, имеющих проблемы со слухом.

Собственником нового СМИ является компания "Первый ТВЧ", она осуществила запуск "Рыжего" на частоте собственного канала для подростков Teen TV. Трансляции нового канала будут рассчитаны на более юных зрителей - от 4 до 12 лет. При этом в компании уверены, что смотреть контент "Рыжего" понравится и здоровым детям, а не только слабослышащим. Здесь продемонстрируют отечественные полнометражные мультфильмы, занимательные передачи про животных и художественные фильмы. Будут представлены и собственные проекты "Рыжего".

Адаптацией телепрограмм будут заниматься квалифицированные переводчики, подобранные во Всероссийском обществе глухих. К тому же, в установленное время будут демонстрироваться видеоуроки языка жестов, в которых примут участие знаменитости.

Источник:RwR

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>