Новые русские сериалы: главные премьеры 2016 года / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Новые русские сериалы: главные премьеры 2016 года

06.01.2016

Смешные и грустные, на остросоциальные темы и личные, оригинальные и адаптированные… В 2016 году будут разные сериалы и много действительно хороших. Подробности — в нашем обзоре.

Первый канал

«Красные браслеты»

Это российская версия каталонского телесериала про детскую больницу, который вышел на экраны в 2011 году и молниеносно завоевал популярность сначала в Испании, а потом и во всей Европе. Идея родилась у Альберта Эспинозы, который провел много времени в больнице, когда был ребенком, и историю «браслетов» написал по мотивам собственных воспоминаний. На данный момент более 13 стран взялись за адаптацию проекта, а в США продюсером адаптации выступил сам Стивен Спилберг. Действие сериала разворачивается в детском корпусе многопрофильной больницы. 16-летний Олег, который уже два года лечится от рака, сколачивает банду. Название «Красные браслеты» появилось потому, что в качестве отличительных знаков дети используют браслеты красного цвета, которые Олег получал после операции. Браслетов у него накопилось шесть штук, и он раздал их членам братства. У всех у них разные диагнозы: Кристина (Девчонка) лечится от анорексии, у Ильи (Красивый) серьезные проблемы с сердцем, у Антона (Умный) — переломы после аварии, Ромка (Незаменимый) находится в коме. Один и тот же недуг только у Олега (Лидера) и Димы (Второго лидера) — рак берцовой кости, и у обоих ампутирована левая нога. За несколько недель «браслетам» приходится пережить многое: соперничество за общую возлюбленную, противостояние еще с одним больничным детским кланом, развод родителей, очередной курс химиотерапии, ампутацию ноги и смерть одного из членов клана. Но они не сдаются и продолжают поддерживать друг друга. История больных детей рассказана без страдательного пафоса, напротив — легко, весело, трогательно и жизнеутверждающе. Режиссеры: Наталья Мещанинова при участии Сергея Сенцова. В ролях: Филипп Ершов, Глеб Калюжный, Денис Парамонов, Азамат Алиев, Кузьма Котрелев, Стася Милославская, Владас Багдонас, Дарья Мороз, Мадлен Джабраилова, Ольга Сутулова и другие.

«Мата Хари»

Эту 12-серийную историческую драму с интернациональным актерским составом мы ждем в эфире уже очень давно. Просто потому, что это один из самых амбициозных проектов отечественного телевидения. Маргарет Мак-Леод, преследуемая своим бывшим мужем, лишается опеки над дочерью и брошена на произвол судьбы, не имея никаких средств к существованию. Она становится танцовщицей, отчаявшись найти какой-либо другой заработок. Под псевдонимом Мата Хари Маргарет становится любимицей европейской элиты. Для неё открываются двери роскошных особняков и вилл, каждое выступление производит невероятный фурор. Но грядёт Первая мировая война, которая навсегда изменит ход истории. И едва ли Мата Хари догадывается, какую роль ей суждено сыграть в предстоящих событиях. В ролях: Ваина Джоканте, Ошин Стак, Максим Матвеев, Алексей Гуськов, Александра Кузнецова, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова, Екатерина Кашина, Рутгер Хауэр, Алексей Секирин, Кристофер Ламберт, Светлана Ходченкова, Анна Цуканова-Котт, Александр Михайлов, Дмитрий Мальцев, Дарья Мельникова.

«Клим»

Новая адаптация зарубежного формата от продюсера Александр Цекало, который любит пересаживать успешные иностранные истории на российскую почву. «Клим» — это восьмисерийная криминальная драма, которая является российской версией британского сериала Luther (BBC). Клим — полицейский, который до службы в правоохранительных органах был ученым-этологом: он изучал волков, живя в стае. Свое звериное чутье он применяет для поимки преступников. Уникальный полицейский, не использующий оружия. В его арсенале — дедукция, интуиция, провокационные допросы и знание повадок зверей. И, конечно, повышенное чувство справедливости, из-за которого он всех плохих найдет, но и всех хороших потеряет. Режиссер: Карен Оганесян. В главной роли: Константин Лавроненко.

Канал «Россия 1»

«Культ»

Сериал рассказывает о молодых людях, попавших в секту под влияние Эдуарда Левински, которого сыграл актер Константин Крюков, и их родных и близких, бросившихся на спасение. Эдуард вербует будущих сектантов именно в Москве, выбирая детей, которые наиболее подвержены его влиянию. Большая часть съемок была на Кубе, в Гаване. Режиссер: Олег Фесенко. В ролях: Дмитрий Марьянов, Татьяна Арнтгольц, Артур Сопельник, Дмитрий Бикбаев, Константин Крюков и другие.

Источник: Вокруг ТВ
 

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>