На Первом канале расскажут интересные подробности о съемках комедии «Афоня» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На Первом канале расскажут интересные подробности о съемках комедии «Афоня»

19.02.2016

В 1974 году Георгий Данелия узнал, что в Госкино лежит сценарий о буднях сантехника. Заинтересовался. Почитал. И сразу же решил встретиться со сценаристом Александром Бородянским, чтобы обговорить детали съемок. На главную роль утвердили Леонида Куравлева. И картина сделала его популярным. Интересно, что у актера богатейшая фильмография: почти двести ролей. Но ни Жоржем Милославским, ни Хомой Брутом, ни Робинзоном его на улице не называют. А вот Афоней — запросто. Специально для документально проекта Леонид Вячеславович согласился съездить в Ярославль, где снимали картину, пройтись по памятным местам, пожить в тематическом номере «Квартира Афони» в киноотеле города, а также посетить знаменитую пивную «Афоня», где подают рыбу на газетке, пиво в кружках, и целый день крутят по телевизору одноименный фильм.

Также в проекте «Афоня и другие» сценарист Александр Бородянский расскажет, что сценарий изначально был не комедией, а скорее, драмой. У него чудом сохранился первый вариант сценария «Афони», который сравнят с тем, что в итоге увидели зрители. Актриса Нина Маслова (кстати, ее Данелия утвердил сразу) поделится своими воспоминаниями о съемках картины.

А еще зрители увидят уникальные кадры, которые предоставил житель деревни Диево-Городище Ярославской области Ювеналий Лебедев, снимавший весь процесс работы режиссера и команды на собственную кинокамеру. Так, он запечатлел, как Савелий Крамаров на тракторе врезался в столб. Это в фильм не вошло, и это видео покажут впервые.

Смотрите документальную историю «Афоня и другие» 21 февраля в 10:55 на Первом.

Источник: Вокруг ТВ

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>