После 15 лет молчания Ольга Шукшина расскажет всё на Первом канале / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

После 15 лет молчания Ольга Шукшина расскажет всё на Первом канале

27.05.2016

Младшая дочь писателя и режиссера Василия Шукшина Ольга, в отличие от своей известной мамы Лидии Николаевны Федосеевой-Шукшиной и сестры Маши, человек не публичный. Но так было до недавних пор. Оля не посещала светские мероприятия, не снималась в кино, хотя училась во ВГИКе. О ней говорили: ушла в монастырь и там, в тиши и уединении, ведет праведный образ жизни, молится за своих близких. Ольга Шукшина молчала больше 15 лет. И на все назойливые попытки журналистов взять у нее интервью отвечала твердо и категорично: «Нет»! В результате все поверили в том, что это не «поза», а позиция. Тем неожиданнее была ее готовность дать эксклюзивное интервью Первому каналу. Создатели документального фильма «Если бы папа был жив» расскажут, почему так долго молчала Ольга Шукшина, что мучило и не давало ей покоя все эти годы, и почему она решила выговориться только сейчас…

Оказывается, ни в какие монахини, как растрезвонили об этом в СМИ, Ольга не уходила. Она была обычной послушницей при Николо-Шартомском мужском монастыре. Стирала, готовила, мыла полы, даже навоз в коровнике чистила. И делала это с удовольствием. Все ради сына Васи. Назвала его так, конечно же, в честь своего отца — Василия Макаровича. Учился Василий Шукшин-младший в приюте при монастыре, а когда окончил школу, решил пойти не в священники, как об этом мечтала его мама, а по стопам знаменитого деда. Чем закончился переезд Ольги и ее сына в Москву, сумел ли Вася поступить во ВГИК на режиссерское отделение — об этом зрители Первого канала узнают из фильма.

Зрители Первого узнают, в поисках какого счастья Ольга Шукшина в 20 лет отправилась в Америку, с кем познакомилась в Нью-Йорке и как провалила свое первое классическое испытание в ювелирном магазине на Манхеттене. По какой причине снова вернулась в Россию и как познакомилась с Абубагиром Кабуловым — режиссером-документалистом, будущим мужем и отцом сына Васи. В фильме принимают участие: Ольга Шукшина – дочь Василия Шукшина; журналист Екатерина Гордон; актриса Тамара Сёмина; режиссёр Егор Кончаловский; каскадёр Александр Карин; актёр Александр Панкратов-Чёрный; певица Надежда Бабкина; односельчанине Василия Шукшина.

Смотрите документальный фильм «Если бы папа был жив» в субботу, 28 мая, в 10:55 на Первом канале.

Источник: Вокруг ТВ

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>