Госдума готовит новый закон против рекламы фаст-фуда / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Госдума готовит новый закон против рекламы фаст-фуда

15.06.2016

Вредная еда не дает покоя депутатам из «Справедливой России». Пока Олег Михеев борется с чипсами и газировкой, его однопартиец Михаил Сердюк готовит запрет на использование спортивной тематики в рекламе фастфуда.

Он же предлагает запретить сетям ресторанов быстрого питания сообщать о спонсорстве спортивных мероприятий, сообщает издание «Русская планета». Таким образом у россиян складывается ложное впечатление о полезности гамбургеров и картошки фри, считает депутат.

В итоге Сердюк решил подготовить поправки в закон «О рекламе». «Сегодня ведущие сети быстрого питания спонсируют спортивные мероприятия, получая взамен яркие рекламные плакаты на стадионах. Прямая ассоциация спорта и фастфуда так же абсурдна, как если бы балетные гастроли поддерживал масложировой комбинат или кондитерский цех.

Спорт — это дорожка к здоровью, а подсаживание на фастфуд — абсолютное нивелирование всех усилий спортсменов. Да, это перекус на бегу, но к оздоровительному бегу вредная пища не имеет никакого отношения», — объясняет парламентарий.

Источник: Sostav.ru

 

 

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>