Нашумевший проект Мика Джаггера и Мартина Скорсезе выйдет на Первом канале / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Нашумевший проект Мика Джаггера и Мартина Скорсезе выйдет на Первом канале

12.07.2016

В ролях: Бобби Каннавале, Пол Бен-Виктор, Рэй Романо, Оливия Уайлд, П.Дж. Бирн, Эндрю Дайс Клэй, Ато Эссонда, Сьюзэн Хэйард, Дж.С. МакКензи и др. В рамках проекта «Городские пижоны» Певрый канал покажет сериал «Винил» — один из самых долгожданных и громких проектов 2016 года. «Винил» — музыкальная драма HBO, над которой работали музыкант Мик Джаггер и кинорежиссер Мартин Скорзесе, сценаристы Рич Коэн и Теренс Уинтер. Над созданием работала целая команда профессионалов, среди которых Марк Романек, Питер Соллетт, Аллен Култер и другие. Действие сериала происходит в 70-х годах ХХ века. В телефильме рассказывается о руководителе студии звукозаписи Ричи Финестере, которого сыграл Бобби Каннавале. Этот период известен, как настоящий бум в музыкальной сфере. Между музыкантами, новичками и профессионалами начинается сильная конкуренция.

Главного героя «Винила» Ричи Финестре играет Бобби Каннавале. Актер известен по проектам «Подпольная империя», «Жасмин» Вуди Аллена. Бывшую девушку с «Фабрики» Энди Уорхола и нынешнюю жену главного героя, отношения с которой у того стремительно катятся под откос, играет Оливия Уайлд (Тринадцатая из «Доктора Хауса»). Кипа Стивенса, лидера подающей надежды рок-группы с характерным названием The Nasty Bits, играет сын Джаггера — 30-летний Джеймс Джаггер, который несколько лет назад забросил актерскую карьеру, но ради «Винила» решил снова вернуться к профессии. Музыка в «Виниле» не просто фон: она такой же действующий персонаж фильма, как и люди, которые вертятся вокруг нее. Она звучит в фильме постоянно, иногда она встроена в сюжет, а иногда в фильме появляются отдельные музыкальные номера. В сюжете фигурирует много реальных музыкантов тех лет: Лу Рид, Джими Хендрикс, Ramones и другие. Среди персонажей появляется Роберт Плант и группа Led Zeppelin, а также Дэвид Боуи и только начинающих свои приключения New York Dolls, а также Патти Смит, Энди Уорхол и Элис Купер. Один из героев фильма — Нью-Йорк 70-х — город уличных банд, городских гетто, мафии и разгула преступности. Скорсезе вставил в первую серию фрагмент неиспользованных съемок улиц из «Таксиста». В одной из сцен Финестре проезжает мимо построек в Бронксе, откуда слышится диджейский бит: это отсылка к легендарному диджею Кулу Херку, в 1973-м придумавшему звук хип-хопа.

Смотрите сериал «Винил» с понедельника, 11 июля, в 23:40 на ночном канале «Городские пижоны» на Первом канале.

Источник: Вокруг ТВ

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>