Выходные на Пятом канале: карты, деньги и море обаяния / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Выходные на Пятом канале: карты, деньги и море обаяния

27.10.2016

В последние выходные октября Пятый канал покажет сериал «Шулер», рассказывающий историю одного из самых известных карточных виртуозов СССР. Новым городом подвигов авантюриста становится Одесса. У главного героя есть цель, и чтобы добиться её, придётся проворачивать изящные аферы, сражаться за любовь и жизнь с воротилами уголовного мира.

1980 год. Обаятельный молодой человек Константин Волошин (Антон Феоктистов) мечтает накопить капитал и сбежать из СССР к отцу, за рубеж. В первой же серии удачливый катала удирает от раздетых им до нитки московских игроков и оказывается в солнечной Одессе. Здесь все – картежники: подпольные миллионеры, директора учреждений и даже партийные начальники. В расслабленной атмосфере курорта гастролёру есть где развернуться и есть к кому обратиться за помощью. Например, к дяде Лёне по кличке Балабан (Алексей Горбунов). «Очень деловой человек» прикрывает «хулиганства» обаятельного племянника.

«Самое главное в моём персонаже то, что он всё время движется вперёд, карабкается, покоряет всё новые и новые вершины. Мне кажется, что у Кости достаточно светлые цели. Волею судеб он был разлучён с отцом и долгие годы мечтал о воссоединении семьи. Костя обещал маме, что они будут вместе. Цель у него хорошая, а пути…», — рассуждает Антон Феоктистов. Главный герой фильма напоминает Остапа Бендера и тоже имеет реального прототипа.

«Шулер» снят по мотивам биографического бестселлера одессита Анатолия Барбакару. В 80-е годы он был одним из самых известных карточных аферистов в стране, а сегодня консультирует создателей киносериалов, таких как «Ликвидация» и «Шулер». Автор романа учил актёров карточным трюкам – на экране они выполняют их самостоятельно. Южный шарм города у Чёрного моря, неподражаемый юмор, светлое настроение и быт советской эпохи – ещё одни яркие детали картины. «Во время съёмок меня завораживала сумасшедшая ностальгия.

Фильм «Шулер» снимался в Одессе, а там ещё много дворов и улочек осталось из СССР. Настоящая атмосфера города, которая позволяет перенестись мысленно в былые времена. На Молдаванке много снимали, в живых дворах. И принимали участие в съёмках жители Одессы. Это тоже придало картине большой плюс и человечность», – вспоминает Алексей Горбунов. Для шулера нет препятствий на пути к цели, но молодость берёт свое: Константин заводит роман с возлюбленной своего покровителя – молодой и острой на язык журналисткой Майей (Ольга Лерман). Дядя Лёня в одночасье становится свирепым волком. Он не прощает тех, кто переходит ему дорогу. Косте дают понять, что надо уехать, но его уже не остановить: он придумывает всё новые способы наживы, вступая в конфликт с официальными и теневыми хозяевами города. От серии к серии сюжет стремительно закручивается, опасность всё ближе. За Константином охотится криминальный мир Одессы и Москвы, его аферы становятся всё хитроумней и бескомпромиссней, а пасьянсы любви – запутанней. Чтобы победить в этой роковой игре – нужны сильные козыри…

Смотрите сериал «Шулер» на Пятом канале 29 октября в 19.00 и 30 октября в 19.30.

Режиссер: Эдуард Парри В ролях: Антон Феоктистов, Екатерина Волкова, Сергей Сосновский, Алексей Горбунов, Ольга Лерман, Владимир Карпов, Сергей Алимпиев, и др.

Источник: Пятый канал

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>