На «Первом канале» премьера военно-исторического детектива / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На «Первом канале» премьера военно-исторического детектива

04.05.2017

Фашисты рвутся к Киеву, обстановка в городе накаляется с каждым днем, что добавляет работы лучшему следователю киевской военной прокуратуры Ивану Рокотову. Из Москвы прибывает заместитель главного военного прокурора РККА Николай Мирский. Он создает особый отдел в военной прокуратуре фронта, в который входят Рокотов и бывший следователь Днепропетровского УГРО Светлана Елагина. 

Рокотов и Елагина приступают к расследованиям особо важных дел, действуя как на передовой, в Киевском укрепрайоне, так и в самом городе, где активизировавшийся преступный мир начинает объединяться с немецкими диверсантами. Параллельно Мирский ведет собственное расследование, задача которого – выявить шпионскую организацию, действующую в Киеве еще с конца 30-х годов.

Режиссера сериала «По законам военного времени» Максима Мехеду зрители «Первого» помнят по остросюжетной мелодраме «Забудь и вспомни», а всего на его счету около десяти сериалов, среди которых «При загадочных обстоятельствах», «Кривое зеркало души», «Порох и дробь». Сценарная группа – Евгений Гориславец, Дмитрий Лысенко и Василий Попов – работала вместе над несколькими проектами, в том числе над вторым сезоном сериала «Нюхач».

В фильме актриса Екатерина Климова играет следователя УГРО Светлану Елагину, которую в июле 1941-го переводят в особый отдел в военной прокуратуре фронта. Ради участия в сериале «По законам военного времени» Екатерине Климовой пришлось полностью сменить имидж. Чтобы сделать актрисе прическу по моде 40-х годов прошлого века, художники по гриму изучили десятки довоенных журналов. Костюмы актерам шили на заказ по образцам формы 1941 года. Для Екатерины, например, понадобилось два полных комплекта – зимний и летний, плюс гимнастерка, галифе и пара юбок.

Напарником Елагиной назначают следователя военной прокуратуры Ивана Рокотова (Евгений Воловенко), а возглавляет команду заместитель главного военного прокурора Николай Мирский (Максим Дрозд). Постепенно рабочие отношения персонажей Климовой и Воловенко перерастают в роман.

Еще один актер, утвержденный на роль без проб, – Александр Панкратов-Черный («Перед рассветом», «Зимний вечер в Гаграх», «Мы из джаза», «Остров ненужных людей»), сыгравший личного шофера Рокотова Федоренко, который помогает ему в распутывании преступлений и берет под крыло молодого следователя Светлану Елагину.

Всего в сериале около 350 персонажей, 70 из которых – массовка. Для каждого из них были сшиты костюмы, в основном уникальные. Только на военную форму было потрачено около 200 метров ткани, хотя второстепенные герои иногда появлялись в кадре в немного доработанных костюмах своих коллег.

Смотрите многосерийный фильм «По законам военного времени» на «Первом канале» с 4 мая после программы «Время» в 21:30.

Источник: http://tricolortvmag.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>