На НТВ выходит новый сериал «Проклятие спящих» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На НТВ выходит новый сериал «Проклятие спящих»

22.03.2018

 

Сегодня, 22 марта, телезрители НТВ смогут увидеть премьеру долгожданного мистического сериала «Проклятие спящих», в котором снялись знаменитые актеры.

В сериале «Проклятие спящих» снялись Евгений Стычкин, Анастасия Заворотнюк, Юрий Чурсин, Анна Котова и Софья Каштанова

Мистический триллер «Проклятие спящих» выходит в эфир телеканала НТВ. Автором и режиссером сериала стал один из самых культовых российских сценаристов, обладатель премии ТЭФИ Илья Куликов. Главные роли в картине исполнили Евгений Стычкин, Анастасия Заворотнюк, Юрий Чурсин, Анна Котова и Софья Каштанова.

Сюжет истории разворачивается вокруг портретов спящих людей. Но это не просто предметы искусства: в каждом полотне, по легенде, заключена душа изображенного. В основе повествования нового сериала НТВ – охота за необычными произведениями искусства, на каждом из которых изображен спящий человек. Считается, что в подобных полотнах заключена человеческая душа. Якобы впервые такую картину написал обезумевший художник: не желая расставаться с умирающей женой, он силой своих чувств заточил ее душу в портрет.

Эта городская легенда вдохновила бизнесмена Павла Воронова собрать коллекцию полотен со спящими героями. Его помощниками стали фотограф Костя и искусствовед Агнесса. Но не только Воронов ведет охоту за необычными полотнами: художник Алексей Тихонов мечтает продолжить дело мастера и научиться заключать души в портреты.

Погоня за картинами приводит к череде странных смертей. Майор юстиции и следователь по особо важным делам Ирина Щуляева дает себе слово распутать клубок мистических преступлений.

Съемки проходили в реальных музеях и картинных галереях. В сериале будут показаны такие произведения известных художников, как «Сон бабушки и внучки» Карла Брюллова, «Спящая» Валентина Серова, «Спящая Катя» Зинаиды Серебряковой, «Спящая» Виктора Борисова-Мусатова, «Даная» Густава Климта, «Спящая Диана» Арнольда Беклина, «Спящая девушка» Федора Моллера, «Семейство и спящее дитя» Чарльза Ле Брунхоли и другие. Но центральными полотнами, вокруг которых происходит действие, стали картины, созданные специально для проекта.

Еще до выхода в телеэфир сериал уже привлек внимание представителей зарубежного телерынка. В 2017 году проект «Проклятие спящих» был показан в качестве одного из лучших новых форматов на международном телерынке MIPCOM, который ежегодно проходит в Каннах. За несколько месяцев до этого компания Armoza Formats приобрела права на дистрибуцию сериала.

Премьера сериала «Проклятие спящих» состоится уже в четверг, 22 марта, в 19:40.

Источник: http://tricolortvmag.ru/

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>