Владимир Путин подписал закон о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Владимир Путин подписал закон о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ

03.04.2018

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает размещать коммерческую рекламу на квитанциях по оплате жилищно-коммунальных услуг. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Исключение в законе сделано только для социальной рекламы и справочно-информационных сведений.

Напомним, в ноябре 2017 года Госдума приняла поправки, которые запрещают публиковать рекламу даже на обратной стороне коммунальных платежек. Однако тогда Совет федерации проект отклонил. Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко называла документ «чушью» и говорила, что не понимает смысл этих поправок.

После этого по инициативе профильного комитета Госдумы была создана согласительная комиссия. Комиссия решила не распространять запрет на социальную рекламу и информационно-справочные материалы. После этого законопроект прошел стадии одобрения в Госдуме и Совете федерации.

Источник: Коммерсант.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>