На телеканале НТВ покажут документальный фильм «Кортеж» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На телеканале НТВ покажут документальный фильм «Кортеж»

18.05.2018

18 мая на НТВ – документальный фильм «Кортеж», посвященный, пожалуй, самому засекреченному российскому автомобилю современности – лимузину для президента России. 7 мая 2018 года черный представительский седан впервые доставил Владимира Путина из Первого корпуса Кремля к Большому Кремлевскому дворцу, где проходила церемония инаугурации.

Еще в 2012 году правительство РФ объявило о начале разработки серии машин для первых лиц государства, в том числе и для президента. Все детали держались в строжайшем секрете. «Кортеж», или проект «Единая модульная платформа», как его назвали в инженерных кругах, – это не только президентский лимузин. Это еще седан, внедорожник и минивэн.

Реализовать такой масштабный проект нужно было с нуля, чего в современной России еще не делали. Разработчик проекта, ФГУП «НАМИ», стал передовым российским инжиниринговым центром. А десятки предприятий по всей стране получили заказы под грифом «Секретно». Создателям фильма удалось одними из первых увидеть эти машины: побывать на заводах, где производят комплектующие, пообщаться с дизайнерами и инженерами, снять краш-тесты и ходовые испытания на полигоне. Зрители НТВ увидят то, что все эти годы было скрыто не то что от глаз обывателей, но даже от коллег по автомобильному цеху.

«НТВ-видение» – это уникальная площадка, где репортеры канала сами выбирают тему своего фильма, интересную именно им. Свои документальные проекты в рамках цикла представят журналисты и ведущие НТВ: Татьяна Миткова, Владимир Кондратьев, Вадим Глускер, Роман Соболь, Кирилл Поздняков, Вадим Фефилов, Владимир Кобяков, Владимир Чернышев, Инна Осипова и многие другие. У каждого из них – свой взгляд, свое видение, свой почерк и свой стиль. Тему и жанр фильма каждый определяет сам: от социальной драмы до журналистского расследования, от научно-популярного кино до исторической и военной документалистики.

Смотрите на НТВ премьеру документального фильма «Кортеж» в пятницу, 18 мая, начало в 18:10.

Источник: http://tricolortvmag.ru/

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>