Сериал «Золото Лагина» планируется к показу на НТВ в 2019 году / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Сериал «Золото Лагина» планируется к показу на НТВ в 2019 году

18.07.2018

 

В Свердловской области стартовали съемки нового исторического сериала телеканала НТВ «Золото Лагина». Главную роль – председателя золотодобывающей артели «Северная» Ивана Тимофеевича Лагина – исполнит российский актер театра и кино Александр Балуев.

Действие сериала разворачивается в конце 70-х. Министерское начальство недовольно Лагиным: он не делится с ними деньгами, но при этом платит большие зарплаты рабочим.

Чиновники пытаются дискредитировать его в глазах общественности, обвиняют в воровстве и антисоветчине. Лагин начинает бороться с чиновничьим произволом и ищет защиту в Кремле.

Он попадает в поле зрения КГБ, после чего чекисты пытаются втянуть его в политические игры против главы МВД. От тюрьмы Лагина спасает звонок Брежнева.

Однако после смерти генсека на него снова начинается охота, и его арестовывают. Бандиты нападают на прииск, и сыновья Лагина встают на защиту дела отца.

Находясь в тюрьме, Лагин пишет письмо Андропову о необходимости реформ в золотодобывающей отрасли. Андропов понимает, что стране необходимы изменения, и неожиданно для всех Лагина отпускают...

Как признался сам актер Александр Балуев, в основе сценария лежит очень интересная история, которая ему сразу понравилась, и поэтому он согласился сниматься в этом проекте.

«Мой герой Иван Лагин очень похож на меня по характеру, именно поэтому мне не пришлось как-то по-особенному вживаться в роль. К тому же какие-то личные жизненные ситуации совпадали с тем, что написано в сценарии, который сразу лег мне на душу», – поведал Александр Балуев.

Остросюжетная ретродрама «Золото Лагина» получит сразу 16 серий. Компанию на съемочной площадке Александру Балуеву составят Мария Порошина, Алексей Кирсанов, Владимир Веревочкин, Алексей Шевченков, Сергей Погосян и другие актеры. 

Точная дата премьеры сериала сейчас неизвестна. Но, скорее всего, НТВ отправит «Золото Лагина» в эфир не ранее 2019 года. 

http://tricolortvmag.ru/

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>