НТВ покажет фильм Майкла Грандаджа «Гений» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

НТВ покажет фильм Майкла Грандаджа «Гений»

14.08.2018

В воскресенье, 19 августа, на телеканале НТВ состоится телевизионная премьера фильма режиссера Майкла Грандаджа «Гений». Это захватывающая история о сотрудничестве и дружбе выдающегося редактора Максуэлла Перкинса и талантливого писателя «потерянного поколения» Томаса Вулфа. Главные роли в картине исполнили Колин Ферт и Джуд Лоу.

Макс Перкинс – глава крупного издательства. Именно он первым читал работы выдающихся писателей Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и Эрнеста Хемингуэя, разглядел их талант и открыл широкой публике. Когда к нему в руки попал роман молодого писателя Томаса Вулфа, Перкинс стал единственным издателем, кто захотел опубликовать его произведение, в то время как другие поставили на нем крест. 

И Макс не ошибся: опубликованная книга Вулфа становится бестселлером. Томас начинает работу над второй книгой, однако рукопись занимает несколько ящиков, что повергает Перкинса в шок. Несмотря на то что над книгой Вулф работал несколько лет, Максу пришлось остановить автора, поскольку роман получался слишком объемным. Томас не мог ни о чем думать, кроме второй книги, начались ссоры с женой, которая была самым преданным и ярым фанатом его творчества. Да и у Перкинса эта рукопись отнимала много сил и времени: он практически перестал видеться с семьей. На фоне этой работы издатель и писатель становятся близкими друзьями и, несмотря на все сложности, не бросают это дело...

Фильм «Гений» снят по мотивам книги американского биографа, лауреата Пулитцеровской премии Эндрю Скотта Берга «Макс Перкинс: редактор гения». Книга вышла в 1978 году и спустя два года завоевала престижную американскую премию National Book Award.

Сценарий к фильму написал американский драматург, дважды номинант на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий Джон Логан. По его признанию, фильм находился в разработке более 15 лет. К тому же сценарий этого фильма вошел в «Черный список лучших сценариев 2007 года» (список составляется ежегодно с 2005 года Франклином Леонардом на основании результатов опроса руководителей киностудий и продюсерских компаний).

В главных ролях звездный состав актеров: Колин Ферт, Джуд Лоу, Николь Кидман, Лора Линни, Гай Пирс, Доминик Уэст.

Не пропустите премьеру фильма «Гений» в воскресенье, 19 августа, в 23:30 на НТВ.

Фото НТВ

http://tricolortvmag.ru/

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>