Российский рынок интернет-рекламы за пять лет вырос в 7 раз / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Российский рынок интернет-рекламы за пять лет вырос в 7 раз

15.06.2012

За первый квартал этого года доход индустрии цифровой рекламы в мире вырос на 15 процентов к аналогичному периоду прошлого года. Как сообщает «РБК Daily» со ссылкой на Interactive Advertising Bureau (IAB) и PricewaterhoseCoopers (PwC), совокупный ежегодный темп роста составил 20,3 процента. При этом российский рынок интернет-рекламы только за последние пять лет вырос в семь раз.

Как отмечают аналитики, все больше людей выходят в интернет через ноутбуки, планшеты и смартфоны. На интернет-рекламу расходуются все большие бюджеты, чтобы охватить тех, для кого сеть стала главным источником информации. Прирост в 15 процентов по отношению к прошлому году показывает, что аудитория сети будет расширяться, привлекая потребителей, а следовательно, и рекламные бюджеты.

Рынок интернет-рекламы в России за первый квартал текущего года, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), показал в целом положительную динамику. Прирост медийной рекламы в мировой паутине составил 25 процентов - 2,6 миллиарда рублей, а контекстной рекламы — остановился на отметке 50 процентов - 7,5 миллиардов рублей.

 Equipnet.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>