Парламентарии собираются запретить использование «религиозных образов» в рекламе / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Парламентарии собираются запретить использование «религиозных образов» в рекламе

05.10.2012

Депутаты Государственной Думы задумались над поправками к законопроекту «О защите чувств верующих», предлагающий ужесточение санкций за подобные преступления. Среди прочих предложений, некоторые депутаты высказали намерение запретить «использование религиозных символов в рекламной продукции», пишут «Известия».

В частности, об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов. «Сейчас мы рассматриваем в целом предложения, которые поступают относительно этих поправок. Мы примем к рассмотрению и обсудим идею о запрете на использование религиозных образов в рекламе», - заявил депутат.

Сергей Попов подчеркнул, что в данный момент «идет обсуждение подробностей» законопроекта, а основную часть работы предстоит выполнить после того, как свои отзывы об этой законодательной инициативе выскажут представители Верховного суда и правительства.

26 сентября российские парламентарии внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий дополнить Уголовный кодекс новой статьей под номером 243.1 - оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и осквернение религиозных мест. В качестве санкции данная статья предусматривает тюремный срок и крупные штрафы.

Реклама в России

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>