Взрослой рекламы перед киносеансами для детей не будет / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Взрослой рекламы перед киносеансами для детей не будет

18.02.2015

Министерство культуры предложило запретить транслировать рекламу, ориентированную на взрослых, перед киносеансами для детей. И намеревается отменить ограничения по возрасту 18+ на расстоянии меньше 100 м вблизи детских учреждений.

Григорий Ивлиев, статс-секретарь министра культуры РФ, рассказал, что Минкультуры станет жестче контролировать (и наказывать) сотрудников и глав кинотеатров за нарушение возрастных ограничений. Министерство выступает против взрослой рекламы, демонстрируемой перед трансляциями для детей.

А также ведомство собирается отменить маркировку библиотечных книг согласно возрасту читателей, которым она предназначена. По словам чиновника, библиотекари и без этого выдают книги по возрасту, но ставить промаркированные книги в разных комнатах могут не все.

Ведомство хочет также отменить запрет на информматериалы 18+ в радиусе 100 м от детских учреждений, поскольку в крупных городах школы и прочие учреждения для детей соседствуют, к примеру, с театрами, где постановки бывают как для взрослых, так и для детей.

Источник: Реклама в России

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>