"Кинескоп" с Петром Шепотинником. Мы держим руку на пульсе российского кино. / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

"Кинескоп" с Петром Шепотинником. Мы держим руку на пульсе российского кино.

22.09.2009

24 09 2009 02:00. Россия
 
Оперативная информация о новейших событиях в мире кино, телерепортажи с отечественных киносмотров, портреты-монологи кинематографистов.

Смотрите 24 сентября в 2:00 выпуск, посвященный 66-му Венецианскому кинофестивалю.

Кинескоп зарекомендовал себя как наиболее авторитетная и мобильная по структуре программа, рассказывающая о жизни и творчестве отечественных и зарубежных кинематографистов. Кинескоп имеет постоянную аккредитацию на Каннском, Венецианском, Берлинском, Локарнском, Сан-Себастьянском и других международных фестивалях, где его команде предоставляется право эксклюзивных интервью с самыми крупными кинозвездами. Программа неоднократно удостаивалась призов на зарубежных и отечественных телефестивалях, ее автор – лауреат премии "Золотой Овен", многочисленных премий журналистов, пишущих о кино.

Петр Шепотинник – действительный член Российской кинематографической Академии "Ника" и Телевизионной Академии "ТЭФИ". Видеофильмы, сделанные из материалов телепрограммы, были включены в официальную культурную программу премии "Триумф". Петр Шепотинник является членом Дирекции Московского международного фестиваля, возглавляя его постоянно действующий пресс-центр. Также он являлся официальным российским консультантом Биеннале (всемирной выставки современного искусства в Венеции).

Петр Шепотинник: "Мы очень часто рисковали в прошлом и делали достоянием общественности творчество малоизвестных широкой публике, но необычайно талантливых режиссеров – таких, как Рустам Хамдамов, Виктор Косаковский, Михаил Алдашин, программы о которых дали им новый творческий импульс. Разумеется, "Кинескоп" никогда не был в стороне от "мэйнстрима" современного кино. Многолетние плодотворные контакты с режиссерами разных поколений позволяют творческой группе "Кинескопа" сопровождать съемочный процесс от запуска до премьеры фильма. Мы находимся в постоянных и очень плодотворных контактах с самыми видными мастерами российского кино – такими, как Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Александр Сокуров, Олег Меньшиков, постоянно предоставляя им творческую трибуну. Одним словом, мы стараемся держать руку на пульсе российского кино, не забывая о том, откуда оно родом, какова его культурная генеалогия".

www.rutv.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>