Телерейтинги: вертикальное программирование на Первом / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Телерейтинги: вертикальное программирование на Первом

07.10.2010

Первый канал начал эксперимент с вертикальным программированием. В новом сезоне канал показывает новые сериалы не все серии подряд каждый день, как это было раньше, а с недельным шагом. Именно так демонстрируются сериалы в Соединенных Штатах. Отечественный зритель, привыкший смотреть полюбившийся сериал каждый день, может не захотеть ждать следующей серии целую неделю. Таким образом, есть риск, что аудитория, которая могла бы обеспечить сериалу высокие рейтинги при каждодневном показе, уйдет на "Россию 1" или на НТВ, где сериалы крутят по старинке.

Тем не менее на Первом канале верят в успех начинания, тем более что зрителю предлагается весьма качественный сериальный продукт, который не забудешь за семь дней. На обзорной неделе на Первом стартовал сериал "Побег", который вошел в тройку лидеров (рейтинг - 6,8%, доля - 19,4%).

Этим сериалом руководство Первого канала хочет привлечь к экранам аудиторию, которая раньше телевизор особо не жаловала, поскольку "Побег" - это лицензионная версия культового американского сериала "Побег из тюрьмы". Многие уже посмотрели оригинал, и теперь эта интернет-аудитория может прийти на Первый хотя бы для того, чтобы сравнить отечественный и американский варианты. Судя по рейтингам, эта аудитория оказалась слишком малочисленной, чтобы серьезно повлиять на показатели "Побега".

В кинопоказе на первом месте фильм канала "Россия 1" "С приветом, Козаностра" (рейтинг - 8,5%, доля - 24,5%).

На втором месте - показанный на Первом канале "Перевозчик-2" с Джейсоном Стэтхемом в главной роли. При небольшом для второго места рейтинге в 6,6% фильм получил громадную долю аудитории - 35,2%. Это тем более удивительный и малообъяснимый показатель, что в Москве доля составила вполне обычные 23,9%.

На третьем месте - фильм канала "Россия 1" "Летом я предпочитаю свадьбу" (рейтинг - 5,4%, доля - 17,7%).

Источник:
Newsru.com

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>