Телерейтинги: фильм "Похороните меня за плинтусом" вернул лидерство Первому каналу / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Телерейтинги: фильм "Похороните меня за плинтусом" вернул лидерство Первому каналу

20.02.2011

Рейтинги по России за неделю с 31 января по 6 февраля

Фильм "Похороните меня за плинтусом", снятый режиссером Сергеем Снежкиным по книге Павла Санаева, на обзорной неделе привлек к экранам наибольшее число зрителей. Картина стала самой популярной из всех программ недели, получив 9,9% рейтинга и 24,3% доли.

Первый канал в своем фирменном стиле более чем активно промотировал это кино, и этот промоушн был адресован, главным образом, тем, кто не читал ставшую бестселлером (тираж книги превысил полмиллиона экземпляров) повесть Санаева. Тех, кто знаком с литературным первоисточником, привлекло к экранам уже само название, ибо всегда интересно узнать, как режиссер сумел переложить любимое произведение на киноязык.

Перевод вышел весьма вольным, что сильно огорчило Павла Санаева. "Фильм получился совсем не таким, каким я хотел его видеть. Я надеюсь, люди, которые пойдут его смотреть, посмотрят его с интересом и это не повлияет на их восприятие книги. Но я не могу сказать, чтобы вы все шли смотреть этот фильм, мне самому он не по душе. Я только написал сценарий, но они его выкинули, и режиссер написал свой. Поэтому этот фильм имеет к моей книге такое же отношение, как фильм "Даун Хаус" к книге "Идиот" Достоевского", - заявил Павел Санаев.

"Самое главное, что в сценарии, который мной был написан, был совершенно другой финал, поскольку в книге эта точка "хоронили бабушку" визуально очень сильно выстреливает: мы понимаем, что бабушка искупила своей смертью все то, что она делала. Но в фильме мне все-таки хотелось, чтобы был другой финал, более светлый", - добавляет он.

Достаточно сказать, что Сергей Снежкин сократил время действия с двух лет до двух дней, и поэтому заранее предупреждал аудиторию, что фильм снят по мотивам повести и не является подробной экранизацией. "На свет и появился тот самый "взгляд незнакомца" , отстраненный и холодный, со стороны бесстрастно наблюдающий, как близкие люди гробят друг друга. Кому как - мне категорически не понравилось", - пишет один из форумлян, сравнивая книгу и кино.

На втором месте - "Мелодия любви" канала "Россия 1" (рейтинг - 7,5%, доля - 18,9%).

Третье место у картины "День отчаяния" канала НТВ (рейтинг -5,9% , доля - 18,6%).

В сериальном сегменте на первом месте канал "Россия 1" с "Черной меткой" (рейтинг - 9,8%, доля - 29,6%).

На втором месте - еще один сериал канала "Россия 1" "Гадание при свечах" (рейтинг - 9,2%, доля - 24,2%).

Третье место у сериала НТВ "Прощай, "макаров"!" (рейтинг - 7,4%, доля - 18,9%). За неделю сериал скатился на строчку вниз, потеряв полпроцента в рейтинге и более процента в доле.

Источник:
Newsru.com

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>