Первый определился с представителем России на «Евровидении – 2011» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Первый определился с представителем России на «Евровидении – 2011»

09.03.2011

Первый канал определился с заявкой на участие в Конкурсе Песни «Евровидение-2011», который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия). Россию на конкурсе представит песня «Get You» в исполнении Алексея Воробьева. Впервые «Get You» будет представлена зрителям в следующую субботу, 12 марта, на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение», где станет специальным номером шоу.

В этом году Первый канал (национальный вещатель «Евровидения-2011») воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. Песню для российского участника «Евровидения-2011» написал RedOne – автор хитов Lady Gaga и официальной мелодии ЧМ-2006 по футболу, сотрудничающий с Шакирой, Энрике Иглесиасом, Дженнифер Лопес и другими мировыми звездами.

В последние два года RedOne в общей сложности 6 раз номинировался на награды музыкальной церемонии «Грэмми» и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga "Poker Face" в 2010 году.

«Это огромная честь и большая ответственность – представлять на «Евровидении» свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня «Get You» имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке – он их создает. Я счастлив, что RedOne – мой официальный продюсер и судьба подарила мне шанс представлять страну в команде с профессионалом такого класса», - рассказал  Алексей Воробьев.

«Я по-настоящему воодушевлен. Мы с Алексеем написали песню, которая очень нравится нам и, я надеюсь, понравится вам, зрителям «Евровидения», всему миру. Я счастлив, что моя песня и артист, с которым я работаю, будут представлять вашу страну на этом конкурсе. Мне очень важно показать, какие таланты есть в России и что они могут завоевать мир. Я просто не могу дождаться, когда состоится этот конкурс», - сказал автор песни «Get you»  RedOne.

Конкурс песни «Евровидение-2011» пройдет в период с 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия).

Первый канал

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>