Лето в широком формате на Первом канале / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Лето в широком формате на Первом канале

31.05.2011

С 1 июня Первый канал переходит на формат широкоэкранного телевещания. Зрители, принимающие сигнал через спутниковые и цифровые кабельные сети распространения, смогут оценить преимущества изображения кадра 16:9 в полном объеме. Те, кто принимает сигнал через привычные антенны и аналоговые кабельные сети, получат сигнал в соотношении сторон кадра 14:9 и смогут смотреть программы Первого канала как на широкоэкранных телевизорах, так и на привычных «квадратных».

Как настроить телевизор

1. Если вы принимаете сигнал с помощью спутникового ресивера или кабельного приемника и:- используете телевизор с квадратным экраном – переключите свой приемник в режим «4:3 letterbox»;- используете телевизор с широким экраном – переключите свой приемник в режим «16:9».

2. Если вы получаете сигнал с эфирной антенны или через кабельную сеть:- на экране телевизора с квадратным экраном вы увидите изображение с узкими черными полосами сверху и снизу;- переведите широкоэкранный телевизор в режим «14:9», при этом на экране картинка будет иметь узкие вертикальные черные полосы с левого и правого краев.

Поэкспериментируйте с настройками масштабирования для получения наилучшего эффекта, поскольку телевизоры различных изготовителей могут иметь разные режимы. Выберите тот, который больше вас устроит.

Первый канал
26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>