«Серафима прекрасная» на Первом стала самым популярным сериалом / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

«Серафима прекрасная» на Первом стала самым популярным сериалом

14.07.2011

С целью улучшения эффективности работы с клиентами рекламное агентство «ВИП» еженедельно отслеживает основные показатели телевизионных каналов и предпочтения телезрителей.

По данным TNS MediaResearch по России за неделю с 27 июня по 3 июля, на первом месте Первый канал с рейтингом (2,4%) и долей зрителей 19% , на втором - «Россия 1» с рейтингом 1,7% и долей зрителей 13,8%. Отметим, что высокие показатели рейтинга и доли аудитории телеканалов являются ключевыми при выборе площадки для размещения рекламы на ТВ.

В рейтинге самых популярных передач Первого канала программа Малахова «Пусть говорят» уступила одному из самых популярных сериалов среди всех каналов «Серафима Прекрасная» (8,8% и 29,4%).

Как сообщает медийное агентство Vizeum, доля кино и сериалов на телеканалах составляет 23 и 21% соответственно. При этом, согласно исследованию, доля сериалов, которые идут в прайм-тайм, за пять лет выросла вдвое. Основные федеральные каналы («Первый», «Россия 1», НТВ) предпочитают показывать сериалы российского производства.

Наибольшую популярность среди телезрителей на обзорной неделе представлял сериал Первого канала «Серафима Прекрасная» с рейтингом 8,8% и долей зрителей 29,4%. На втором месте по популярности также сериал Первого канала «При загадочных обстоятельствах» с рейтингом 6,3% и долей зрителей 24,4%. Третье место с наибольшим количеством зрителей в 21,6% у сериала канала «Россия 1» «Институт благородных девиц» (рейтинг 4,3%).

Источник данных TNS Media Research, предварительные данные, аудитория 4+

Рейтинг - это среднее количество человек, посмотревших телепередачу, выраженное в процентах от общей численности исследуемой аудитории. Исследуемая аудитория - это жители крупных городов старше 4 лет. То есть в деревнях и маленьких городах (до 100 тыс. чел.) телеизмерения не проводятся.

Доля - количество зрителей определенной программы или временного отрезка телевещания, выраженное в процентах от общего числа людей, в данный момент смотрящих телевизор.  Доля берется не от всего населения, а от телезрителей данного периода времени.

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>