В Госдуму внесен законопроект, упрощающий демонтаж рекламных конструкций / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

В Госдуму внесен законопроект, упрощающий демонтаж рекламных конструкций

08.09.2011

8 сентября в Государственную Думу внесен законопроект «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О рекламе» и статью 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Его  автор, член партии «Единая Россия» Виктор Звагельский. По его словам законопроект разработан в целях реализации решений, принятых на встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с главами муниципальных образований в апреле этого года. И считает, что это упростит процедуру демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций.

Депутат полагает, что за последние годы облик российских городов сильно изменился не в лучшую сторону. И не в последнюю очередь это связано с  наружной рекламой. Помимо того, что это портит вид проспектов и улиц,  реклама сильно отвлекает водителей и усложняет дорожное движение. Кроме того, большое число рекламных конструкций установлено или эксплуатируется незаконно.

Если конструкция установлена без действующего разрешения, Виктор Звагельский предлагает обязать владельца рекламы  демонтировать ее  в течение месяца со дня выдачи органом местного  самоуправления предписания о демонтаже.

Парламентская газета

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>