Вместо канала ДТВ появился «Перец» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Вместо канала ДТВ появился «Перец»

17.10.2011

С 17 октября канал ДТВ исчез с экранов телевизоров. Вместо него появился канал «Перец».

«Перец» - это российский федеральный телеканал. Эфирная сетка построена на оригинальных программах собственного производства и популярных западных и российских сериалах.

Напомним, этот канал начал вещание 7 июня 1999 года, вместо 24-го канала.

Изначально концепцией подразумевалось, что канал будет полностью посвящен добру (без порнографии, секса и насилия). До приобретения «Viasat'ом» на канале практически не было новых телепередач: шли повторы программ «У всех на устах» с Натальей Дарьяловой и показ советских фильмов.

Весной 2001 года основатели канала, Наталья Дарьялова и её отец Аркадий Вайнер, продали канал шведской компании «Modern Times Group» (MTG). После продажи первоначальное название канала («Дарьял-ТВ») было изменено на менее персонализированное – DTV.

В 2002 году канал испытывал сложности с возобновлением лицензии на телевизионную частоту, возникшие из-за действий предыдущих владельцев, а также из-за демонстрации рекламы спиртных напитков. Из-за нарушений условия вещания частота была дважды выставлена на конкурс - в ноябре 2002 года (признан несостоявшимся) и в феврале 2003 года (выиграла ДТВ). Эфир был сохранен на 5 лет.

После покупки телеканала «СТС Медиа» провела ребрендинг и изменила латинские буквы «DTV» на кириллицу. Надпись «VIASAT» была удалена.

17 октября 2011 года в 10:00 (по московскому времени) телеканал ДТВ провёл масштабный ребрендинг: изменил название на «Перец» и будет направлен на развлекательную тематику. По словам гендиректора Дмитрия Троицкого, в новом сезоне «Перца» (ДТВ) эфир будет на 80% состоять из новых программ.

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>