Реклама и способы продвижения йогурта в России / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Аналитика
Новости

Реклама и способы продвижения йогурта в России

15.10.2012

Сегодня трудно найти человека, который бы не слышал о йогуртах, не знал об их полезных свойствах и о том, что это просто очень вкусный продукт. Этот продукт завоевывает все большую популярность. Специалисты прогнозируют стабильный рост этого рынка на 4-6 % в год. 

Этот продукт очень любим не только потребителями, но и производителями, несмотря, на большую конкуренцию. Себестоимость у этого продукта выше, чем у других кисломолочных продуктов. Рынок йогуртов динамично развивается. 

На новые разработки производители не жалеют денег. На рынке все время появляются новые виды этой продукции.  

На этом рынке самая большая доля у компании Danone-Юнимилк- 22.2 % , от общего объема производства кисломолочной продукции России. Вторая - компания «Вимм-Билль-Данн» -18.6 %. Здесь много и российских производителей, которые довольно популярны в своих регионах, но на общероссийском рынке, практически, не представлены, пишет «Биржевой лидер». 

Сегодня, спрос на йогурты  упал из-за того, что реклама дает не достоверную информацию о содержании продукта. Многие йогурты отечественного производства имеют очень низкое качество на фоне высокой цены. Некоторые производители допускают использование некачественного сырья. 

В стремлении расширить рынок сбыта, производители используют много маркетинговых ходов. Стремятся вводить на рынок новые виды продукции. Следуя последним тенденциям, развивают тему «живых» йогуртов. Очень популярны питьевые йогурты. Этот сегмент рынка растет примерно на 15 % в год. 

Не жалеют средства на рекламную компанию. Однако, несмотря на плотную рекламу йогуртов на телевидении, многие производители забывают о рекламе в Интернет. Реклама должна формировать точный образ продукта, преподносить его пользу, опираясь на определенные слои потребителей. 

Многие производители в своей рекламе повторяют действия самого крупного производителя на рынке йогуртов, компании Danone.

ЭХО Москвы

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>