Через месяц в Псковской области запустят цифровое телевидение / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Через месяц в Псковской области запустят цифровое телевидение

04.04.2012

В конце апреля-начале мая 2012 года в районах Псковской области в тестовом режиме запустят цифровое телевидение. Об этом сообщил директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) Александр Лаптиев.

По его словам, основное оборудование уже смонтировано, сейчас продолжается монтаж антенно-фидерных систем на семи радиотелевизионных станциях региона. Сегодня бригады специалистов работают на РТС «Глубокое» в Опочецком районе и РТС в Дедовичах. Планируется, что там они закончат работы на текущей неделе и поедут на передающие  станции в Великие Луки и «Трутнево» в Гдовском районе. До конца апреля будет завершен монтаж оборудования на самой высокой в Псковской области мачте в посёлке Пожары Новосокольнического района. Затем работы будут проведены на двух маломощных станциях в Стругах Красных и Новоржеве.

«Сейчас проводятся самые сложные работы — работы на высоте, на антенно-мачтовых сооружениях. Свои сложности вносит погода. Кроме того, во время их проведения мы вынуждены отключать все остальные каналы, чтобы для работающих на мачте не было вредных излучений», - рассказал А. Лаптиев.

Директор Псковского РТПЦ отметил, что после завершения этих работ в псковский регион приедут представители фирмы, поставляющей передатчики. «Специалисты наладят и настроят запуск этих передатчиков. Затем мы в тестовом режиме запустим цифровое телевидение в Опочецком районе, Дедовичах, Великих Луках, Гдовском, Новосокольническом районах и, наконец, в  Стругах Красных и Новоржеве», - сообщил собеседник агентства.Т

акже Александр Лаптиев напомнил, что обладатели аналоговых телевизоров, желающие принять сигнал цифрового телевидения, должны будут приобрести специальные приставки. Сейчас их можно купить в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Ожидается, что в Пскове они появятся в продаже в апреле. Стоимость такого устройства для телевизора, не поддерживающего приём цифрового эфирного ТВ, составит 1,5 -2 тысячи рублей.

Псковское агентство информации

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>