TNS Россия не видит угрозы в выходе ВЦИОМ на рынок медиаисследований / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

TNS Россия не видит угрозы в выходе ВЦИОМ на рынок медиаисследований

06.08.2012

Исследовательская компания TNS Россия пока не расценивает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) как конкурента в сфере исследований телевизионной аудитории и намерена продолжить работу в прежнем режиме.

Как сообщила газета «Коммерсант», ВЦИОМ планирует проводить в Москве исследования телевизионной аудитории. Центр уже заключил соответствующий договор с правительством столицы. Согласно документации, исполнитель должен измерять столичную аудиторию федеральных и местных телеканалов, а также всех вещающих в Москве радиостанций. Результаты измерений предоставляются по итогам недели, месяца, квартала и года.

Аналогичными измерениями в России занимается компания TNS Россия.

«В конкретном данном случае мы не расцениваем победу ВЦИОМ в открытом конкурсе департамента СМИ и рекламы правительства Москвы на предоставление данных по аудитории телевидения и радио в Москве как конкурентную угрозу деятельности нашей компании», - сообщила РИА Новости директор по корпоративным коммуникациям TNS Россия Анна Лачко.

В компании полагают, что инициатива ВЦИОМ никак не повлияет на ее деятельность.

«Мы продолжаем работу и предоставляем нашим клиентам (СМИ, рекламным агентствам, компаниям- рекламодателям) аудиторные данные по всем СМИ в стабильном режиме», - отметила Лачко.

По ее мнению, оценивать перспективы ВЦИОМ в области медиаисследований преждевременно, поскольку проект еще не запущен.

Гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров подтвердил, что компания действительно выходит на столичный рынок телеизмерений. Правда, они пока не располагают пиплметрами или их аналогами, пишет «Коммерсант». В техническом задании требования к количеству задействованных устройств отсутствуют.

На данный момент у TNS установлены пиплметры в 3600 домохозяйствах в 72 городах. В московском регионе охвачено 700 домохозяйств.

РИА Новости

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>