Телерейтинг Лондонской Олимпиады уступает Пекину-2008 / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Телерейтинг Лондонской Олимпиады уступает Пекину-2008

13.08.2012

Телерейтинги трансляций и программ, посвященных Олимпийским играм в Лондоне, пока ниже показателей, полученных в ходе прошлой Олимпиады в Пекине.

По данным «TNS-Россия», в топ-100 телепрограмм за первую неделю Олимпиады попали восемь передач, связанных с Играми в Лондоне. Лидером, разумеется, стала трансляция церемонии открытия — 14-е место — 3,9% от всех возможных российских телезрителей старше четырех лет и 20,9% от числа россиян, смотревших в это время телевизор.

В Москве, например, открытие лондонской Олимпиады посмотрели около 650 тыс. человек. Для сравнения: трансляцию церемонии открытия Игр в Пекине в 2008 году посмотрели почти вдвое больше москвичей — около 1,1 млн. человек.

«На «России 1» и на «Первом канале» лондонскую Олимпиаду смотрят хуже, чем в прошлые Игры в Пекине, на «России 2» смотрят хорошо. Показатели пекинских Игр были ниже нормальных. Причин тому называлось три: разница во времени, неудачное выступление сборной России и, главная, конфликт с Грузией. Последующие зимние Игры в Ванкувере показали, что разница во времени и неудачи наших в действительности мало влияют на популярность олимпийских трансляций, рейтинги были рекордными для зимних Олимпиад. Если бы у наших спортсменов был провал, не было бы роста показателей зрительского интереса на специализированных каналах. Мы рассчитывали на долю в 22% и даже выше. На специализированных каналах этот прогноз пока оправдывается. На ситуации с «Россией 2» и «Первым каналом» сказались два фактора. На «большой» «России» и на «Первом» не учли, что специализированные каналы перетягивают значительную часть аудитории. При программировании, как теперь видно, допущены некоторые ошибки», - сказал Дмитрий Анисимов, руководитель дирекции спортивных программ ВГТРК.

«Известия»

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>