Канал «Россия 1» представляет новый проект «Битва хоров» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Канал «Россия 1» представляет новый проект «Битва хоров»

16.08.2012

В новом телесезоне на канале «Россия 1» стартует оригинальный проект под названием «Битва хоров».

Впервые в эфире будут соревноваться целые вокальные коллективы со всей страны. Подготовку они пройдут под руководством профессионалов. А вот победителей определят телезрители.

Врачи и учителя, военные и пенсионеры, студенты... В каждом хоре режиссеры обещают собрать абсолютно разных людей, чтобы следить за их «певческим» ростом было еще интересней. Заниматься с непрофессиональными артистами будут лучшие вокалисты и хореографы. За сценографию российской версии «Битвы хоров» отвечает Пол Домейн, ставивший шоу Майкла Джексона и Тины Тернер. 

«Задача проекта — не найти талант на глубинке, а показать, какие они есть в нашей стране, — говорит Марго Кржижевская, продюсер «Битвы хоров». — Они все приезжают на два месяца, селятся в одном большом доме отдыха. И на протяжении восьми недель живут вместе. Это такое реалити-шоу — они живут, с утра до ночи репетируют, у них танцы, песни, общение, жизнь».

От профессионального жюри продюсеры отказываются принципиально. Голосовать за участников каждое воскресенье в прямом эфире будут только телезрители с помощью SMS. Набравший меньше всего голосов хор, а значит, и город, проект покидает. И так — до самого финала. Первая «Битва» на канале «Россия» состоится уже в сентябре.

Участникам программы будут помогать восемь звезд эстрады. Дмитрий Маликов, Валерия, Александр Буйнов, Лайма Вайкуле, Юлия Савичева, Владимир Пресняков, Денис Майданов и Максим отправятся в восемь городов, с которыми у них связаны особенные воспоминания. В каждом городе звезда отберет самых поющих участников для своего хора.

Чтобы попробовать свои силы в шоу необходимо пройти кастинг в одном из городов-участников программы.

Кандидатам в хор нужно иметь опыт хорового пения (профессиональное образование не обязательно), приятный голос, танцевальные навыки и желание потратить два месяца на проект.

ГТРК «Саратов»

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>