23 октября — День рекламиста / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

23 октября — День рекламиста

23.10.2012

23 октября - день работника рекламы — профессиональный праздник всех составителей рекламы, рекламодателей, маркетологов и пиарщиков России. Этот праздник отмечается с 1994 года.

Слово «реклама» произошло от латинского слова reclamare — выкрикивать. В античное время реклама политического характера была в форме надписей хвалы, которые высекались на статуях правителей. В Средневековое время «реклама» проявлялась в форме призывов и выкриков торговцев и ремесленников.

Но, сегодня реклама - это сложный двигатель, направленный на продажу и продвижение товаров и услуг.

С 1992 года в России стал стремительно развиваться рекламный рынок, стали создаваться системы рекламных агентств, ассоциации работников рекламы, по связям с общественностью. Идет процесс специализации агентств по направлениям рекламы. Реклама становится быстроразвивающейся отраслью в России и по объему рынка занимает шестое место в Европе.

В современной российской рекламной практике широко используются самые различные методы, применяются и совершенно новые, практически неизвестные в мировой практике находки в области рекламы.

Основными носителями рекламы в России являются телевидение, радио, печатные СМИ, Интернет. Лидер по размещению рекламы – телевидение.

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>