Экспериментальный сериал «После школы» покажет «Первый канал» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Экспериментальный сериал «После школы» покажет «Первый канал»

14.11.2012

Первый канал продолжает показ экспериментальных сериалов на школьную тематику. С 16 ноября по пятницам зрителей ждет новая премьера - сериал «После школы» - плод совместного производства Первого канала и кинокомпании Disney.

«После школы» - это оригинальная история о современных подростках, их родителях и учителях. Каждая серия расскажет о жизни одного из учеников обычной школы», - сообщили журналистам в дирекции общественных связей Первого канала.

Режиссерами сериала стали знаменитые драматурги братья Пресняковы (это режиссерский дебют Владимира и Олега). Пресняковы до этого времени были известны как «взрослые» авторы. Прославились сценарием к черной комедии Кирилла Серебренникова «Изображая жертву» и пьесой «Терроризм».

В фильме «После школы» снимались известные актеры. Директора школы сыграл Сергей Шакуров, завуча и преподавателя испанского языка - Ксения Раппопорт, физрука - Михаил Пореченков, учителя труда - Михаил Трухин, учителя английского языка - Александр Гордон.

«В фильме также снимались Илья Авербух, Федор Бондарчук, Антон Привольнов, Ирина Рахманова, Дина Корзун, Ирина Гринева, Олег Скрипка и другие», - добавил представитель Первого канала.

По словам режиссёра картины Андрея Болтенко, кастинг сериала шел по всей России, в странах СНГ и Прибалтики. Всего на роли попробовались около 10 тысяч претендентов. В итоге большинство актеров, сыгравших школьников в сериале - дебютанты.

Здание школы, в которой проходили съемки, нашли в Таллине. «Мы отправились в Прибалтику, по стопам «Приключений Электроника», которые снимали в Литве, - рассказывает Андрей Болтенко. - В Таллинне меня удивила некая сказочная и не буржуазная атмосфера. В городе все очень хорошо обстоит со вкусом, но не так хорошо с деньгами. У города прекрасный экстерьер. Я по дороге из гостей потерялся, и вдруг передо мной возникла школа. Потом я узнал, что это здание получило несколько архитектурных премий. Так случайно мы нашли идеальное место для съемок».

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст по поводу нового телепроекта сказал: «Я рад, что наш первый совместный проект с компанией Disney получился таким свежим и не банальным. Мне кажется, только так можно заинтересовать молодую аудиторию, воспитанную Интернетом».

ПАИ

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>