Российские телезрители предпочитают сериалы / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Российские телезрители предпочитают сериалы

13.06.2013

За развлекательными программами взрослые российские телезрители предпочитают ходить на «Первый канал», а за телесериалами — на НТВ, следует из данных «TNS Россия» по телесезону-2012/13 (исследование проводилось в городах с населением более 100 тыс., среди жителей в возрасте от 18 лет). На первых трех местах среди федеральных телеканалов по популярности у аудитории (18+) оказались: Первый канал, «Россия 1» и НТВ. Причем сериалы россияне смотрят охотнее остальных передач и картин.

Среди сериалов наиболее почитаемыми российскими зрителями оказались – «Легавый» (НТВ), «Тайны следствия-12» (Россия 1), «Условия контракта-2» (Первый канал) и «Марьина Роща» (Россия 1).

При этом вся тройка крупнейших каналов уже несколько лет теряет аудиторию: общее «телесмотрение» в стране растет, но внимание зрителей распределяется между все большим числом каналов. Поэтому в конечном итоге в соревновании крупнейших каналов выигрывает не тот, кто получил новых зрителей, а тот, кто лучше удержал имеющихся.

Стоит отметить, что лучшим сериалом 2012-2013 годов оказался, согласно рейтингу IMDB, сериал «Игра престолов», который представляет собой многосерийную драму. Место действия в этой картине – фантастический континент Вестерос. Именно там идет серьезная борьба за трон Семи Королевств. В марте текущего года планируется запуск премьеры уже третьего сезона.

Источник: газета «Известия»

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>