14 марта зрители Первого канала увидят фильм о судьбе актера Юрия Яковлева / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

14 марта зрители Первого канала увидят фильм о судьбе актера Юрия Яковлева

13.03.2015

В субботу, 14 марта, утром зрители Первого канала увидят документальный фильм «Последняя пристань», посвященный судьбе Юрия Яковлева. В картине будет много воспоминаний о совместной работе с актером его знаменитых коллег: Марка Захарова, Юрия Любимова, Леонида Куравлева и многих других. И много фрагментов из любимых кинокартин… Сам Юрий Васильевич признавался: «38 лет уже Новый год мы все встречаем с этим фильмом. 38 лет! Ну, как я к этому могу отнестись, ну? Сказать: «Надоела «Ирония судьбы!»? А я не могу сказать: «Надоело!» Я люблю этот фильм!» Зрители увидят уникальные кадры из частного архива. В гостях у общих друзей два народных артиста — Юрий Яковлев и Михаил Козаков. Они не просто друзья. Казаков и Яковлев — два родных дедушки внучки Маши, которая берет интервью у Юрия Васильевича. Говоря о Казакове, Яковлев не может сдержать волнения: «Миша Козаков, Михаил Михайлович, твой второй дедушка… Когда его не стало, ты даже не представляешь, какая это была для меня глубокая потеря».

Последний год жизни Юрия Васильевича театралы называют вершиной его сценического успеха. Более пронзительной игры, чем в спектакле «Пристань» в Театре им. Вахтангова, в жизни актера, возможно, не было. В 85 лет он играл Любовь. Играл так, что у зрителей текли слезы на каждом спектакле, раздавались всхлипывания — вспоминает актриса Лидия Вележева, коллега по сцене. В фильме также принимают участие: Эльдар Рязанов, Леонид Куравлев, Марк Захаров, Римас Туминас, Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Рудольф Фурманов и другие.


Документальный фильм «Юрий Яковлев. Последняя пристань» в субботу, 14 марта, в 10:55 на Первом канале.

Источник: Вокруг ТВ

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>