Зрители Первого канала увидят комедию «Веселые ребята» в цвете / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Зрители Первого канала увидят комедию «Веселые ребята» в цвете

20.03.2015

Фильм «Веселые ребята» не просто первая музыкальная комедия в СССР — он открыл для зрителей великую актрису Любовь Орлову: роль домработницы Анюты в одночасье сделала ее звездой. А сама картина по праву считается классикой советской комедии. Зрители Первого канала увидят комедию в субботу в 13:10 в цвете. Сегодня лента получила новую жизнь в прямом смысле. Без реставрации мы так и не смогли бы увидеть «Веселых ребят» на экране: оригинал пленки был в очень плачевном состоянии. Фильм реставрировался и ранее, 30-50 лет назад. Но появление цифровых технологий и постоянное их совершенствование в корне изменили не только сам процесс, но и его результаты. При том качестве колоризации, которого добилась «Формула цвета» в содружестве с американскими коллегами, «Веселые ребята» визуально выглядят так, как будто снимались сегодня.

Для ценителей аутентичной версии фильма создатели приготовили отреставрированную и восстановленную черно-белую копию, которая будет доступна на DVD.

Комедию «Веселые ребята» в цвете в субботу, 21 марта, в 13:10 на Первом канале.

Источник: Вокруг ТВ

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>