Чулпан Хаматова и Евгений Цыганов в фильме «Райские кущи» на «России 1» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Чулпан Хаматова и Евгений Цыганов в фильме «Райские кущи» на «России 1»

18.11.2016

В пятницу, 18 ноября, на телеканале «Россия 1» состоится премьера фильма «Райские кущи» Александра Прошкина. За основу сюжета режиссер взял одну из самых известных пьес Александра Вампилова «Утиная охота». Но, по признанию постановщика, его картина «Райские кущи» – это не экранизация в чистом виде, это скорее вариация на вечную тему – впустую потраченной человеческой жизни.

Смотрите фильм «Райские кущи» в пятницу, 18 ноября, на телеканале «Россия 1»

Креативный циник и остроумный бабник Виктор Зилов осыпан подарками судьбы: карьерный взлет, возродившаяся страсть в отношениях с чудесной, умной, красивой женой, новая квартира в элитном квартале «Райские кущи». Но как вынести пустоту души и пошлость благополучия? С такими, как он, трудно жить, но их невозможно не любить…

Драма «Райские кущи» – новая большая работа мастера российского кино Александра Прошкина, режиссера таких картин, как «Холодное лето пятьдесят третьего...», «Опасный возраст», «Живи и помни», «Русский бунт», «Доктор Живаго».

Соавтором сценария картины стал один из ведущих кинодраматургов современного отечественного кино – Александр Родионов, автор фильмов Бориса Хлебникова, Валерии Гай-Германики, Кирилла Серебренникова.

Фильм снят камерой Шандора Беркеши, одного из ведущих российских операторов, в числе работ которого «Ангелы революции», «Исчезнувшая империя», «Иван Грозный», «Дети Арбата».

В «Райских кущах» Александру Прошкину удалось собрать удивительный, яркий звездный состав. Это Чулпан Хаматова, Евгений Цыганов, Виталий Хаев, Агриппина Стеклова, Виктор Немец, Дмитрий Куличков. По словам режиссера, для воплощения замысла на экране он собрал актеров, которым он доверяет.

Драма «Райские кущи» выйдет в эфир канала «Россия 1» в пятницу, 18 ноября, в 23:15

«У нас замечательный актерский ансамбль. Особых поисков и колебаний у меня не было. Потому что почти все актеры – те, кто мне полюбился, кого я знаю. С Хаматовой я уже работал, я ее очень люблю, мне с ней интересно и легко. С Женей Цыгановым я первый раз работаю, но, как мне кажется, в нем есть вот этот Зилов», – признался постановщик.

Чтобы создать нужную атмосферу в кадре и передать взаимоотношения между актерами, оператор Шандор Беркеши использовал широкоугольную оптику, с которой он обычно не работает. Такое визуальное решение – результат совместного поиска режиссера и оператора.

Как отметил Евгений Цыганов, этот фильм не столько про любовь, сколько про распад.

«В человеке живет инстинкт самосохранения и саморазрушения. Разобраться в природе этого было интересно», – отметил актер.

С ним согласен Виталий Хаев, считая, что «Райские кущи» – это история о человеке без любви, когда у него не остается ориентиров.

«Это очень созвучно нашему времени потребления, ведь невозможно прожить без человеческих чувств и оказаться в вакууме. Это картина о том, что происходит с человеком», – рассказал актер Виталий Хаев.

Не пропустите премьеру фильма «Райские кущи» сегодня, 18 ноября, на телеканале «Россия 1». Показ картины начнется в 23:15.

Источник: http://tricolortvmag.ru


 

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>