«Пятый канал» представляет народный детектив «Майор и Магия» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

«Пятый канал» представляет народный детектив «Майор и Магия»

30.01.2017

Сегодня, 30 января, на «Пятом канале» состоится премьера нового детективного сериала «Майор и Магия», в котором главная героиня умудряется совмещать работу в полиции и ясновидение.

Сюжет и герои сериала

Из Москвы в родной Рязанск во временную ссылку отправляется майор ФСО Антон Амосов. Ему придется работать обычным опером в местном РОВД вместе с непутевым напарником, молодым лейтенантом Бычковым. Он – настоящее стихийное бедствие оперативного отдела. Обычно его отправляют в напарники к самым опальным операм. Но «московский выскочка» Амосов, за которым Бычкова закрепили, чтобы поставить «столичного гостя» на место, все-таки сделает из парня хорошего полицейского.

В Москве Амосов был офицером ФСО, а в Рязанске, где он когда-то служил, его старший брат Дмитрий трагически погиб прямо на рабочем месте. Первое задание – задержать провидицу Елену Воробьяшкину. Психолог с липовым дипломом, она зарабатывает на жизнь бытовой мистикой: гадает на будущее, продает любовные зелья, избавляет от порчи, сглаза и лишних денег.

До встречи с майором Амосовым Воробьяшкина была мелкой шарлатанкой, но внезапно у нее и вправду открылся дар провидицы, который в роду Елены передается по женской линии. Привычная жизнь героини делает крутой поворот, когда на пороге ее дома появляются полицейские. Она рассказывает Амосову, что его брата убили. Антон настроен скептически, но потом вынужден поверить Елене. По пути в отделение она спасает Амосова с Бычковым от автокатастрофы. Стресс открывает дар – Лена начинает видеть прошлое и будущее, но только она знает, что у ее озарений есть обратная сторона – проклятие. Каждая вспышка сознания отзывается болью, в голове возникает образ дерева с осыпающейся листвой. Елене надо успеть родить ребенка, пока на кроне остается хоть один листок, иначе ее ожидает смерть. Она будет помогать ему вести расследование, боясь признаться даже самой себе, что отважный майор с каждым днем ей все более симпатичен.

Так министерство внутренних дел начинает смелый эксперимент: на службу в одно из провинциальных управлений внутренних дел приняли самого настоящего экстрасенса. Такой смелый эксперимент не всем коллегам Амосова по вкусу: кто-то не пытается скрывать скепсис, другие же верят ей. Оперативники и следователи присматриваются, способна ли роковая красотка помочь в борьбе с преступностью.

Создатели «Майор и Магия»

В роли провидицы – Мария Берсенева, известная телезрителям по сериалу «Маргоша». «В начале сериала зрители видят, что Воробьяшкина – обаятельная прохвостка. Она – красивая, циничная и сильная женщина. Но это маска, за которой прячутся искренность, ранимость и мечты о личном счастье. Моя героиня по-своему честна и сочувствует людям, попавшим в беду», – рассказывает Мария Берсенева.

Амосова сыграл актер Константин Самоуков. «Мне нравится "упертость", точнее целеустремленность моего героя, и то, что Антон способен выполнить любое задание. У него много идей, он быстро находит информацию, знает все об оружии и машинах, прыгает с крыш, ловко дерется. Правда, немного теряется, когда влюбляется, но вскоре меняет модный костюм на джинсы и становится нормальным среднестатистическим мужиком, которому ничто человеческое не чуждо», – рассказывает исполнитель  главной мужской роли.

Также в сериале снялись: Виктория Билан, Евгений Сахаров, Константин Войтенко, Олег Примогенов, Вячеслав Довженко, Владимир Николаенко, Александр Катунин. «Майор и Магия» – это 32 серии захватывающего детектива от режиссера Владимира Мельниченко, снимавшего сериалы «Подкидыши», «Личное дело», «Костоправ», «Детективы-экстрасенсы».

Смотрите «Майор и Магия» с понедельника по четверг с 30 января на «Пятом канале», в 22:25.

Источник: http://tricolortvmag.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>