Пятый канал представляет новый проект «Запрещённое кино» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Пятый канал представляет новый проект «Запрещённое кино»

18.04.2017

На «Пятом канале» выходит новый проект о том, какие профессиональные подвиги приходилось совершать кинематографистам. Кем, как и вопреки чему создавался легендарный бренд «советское кино»? Авторы соберут рассказы непосредственных участников событий, людей, чья жизнь неразрывно связана с историей главнейшего из искусств Страны Советов. 

В фокусе внимания создателей – картины, которые с трудом проходили утверждения худсоветов или снимались с большими сложностями. Из уже смонтированных фильмов вырезались большие куски, а иногда целые серии, как это случилось со «Служебным романом» Эльдара Рязанова. Для многих сегодняшних легенд нашего кино путь к прокату был труден, а некоторые ленты, в ожидании лучших времен, отправлялись на полку, такая судьба постигла комедию «О бедном гусаре замолвите слово».

«Как ни парадоксально это звучит, любому человеку искусства рамки только помогают. Советский период подарил нашей стране великое кино. Талантливые люди, приходящие в профессию и сталкивающиеся с теми или иными ограничениями, были вынуждены придумывать нестандартные ходы, находить собственный язык общения с аудиторией, открывать новые художественные формы, – рассказывает автор проекта, тележурналист Иван Цыбин. – Какие это были рамки, кто и с какой целью их ставил, как они преодолевались – из этого и складывались судьбы фильмов, режиссеров и артистов, ставших героями нашего проекта».

Новый документальный проект исследует переплетение личных историй известных людей с их творческой судьбой. Героем станет знаменитая кинотеатральная семья «Немоляевых-Лазаревых». В апреле звезда театра Маяковского Светлана Немоляева празднует 80-летие, а ее сын Александр, более 25 лет служащий в Ленкоме, встречает 50-летний юбилей. Авторы проекта расскажут сразу о пяти представителях знаменитой фамилии: Светлане Немоляевой, Александре Лазареве-младшем, Полине Лазаревой, Николае Немоляеве – известнейшем кинооператоре и его дочери – Анастасии Немоляевой, сыгравшей главную роль в фильме «Курьер». В творческом мире, несмотря на популярность и востребованность, представители этой династии ни разу не были замечены в публичных выяснениях отношений, став примером крепкой и дружной семьи.

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>