На канале «Россия 1» премьера сериала «Оптимисты» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

На канале «Россия 1» премьера сериала «Оптимисты»

27.04.2017

На телеканале "Россия" – большая премьера! Сериал "Оптимисты" рассказывает о молодых советских дипломатах, которые жили в одну из самых красивых и романтичных эпох нашей истории. Они полны энтузиазма и новых идей. Они верят, что смогут изменить мир к лучшему. И, конечно, они надеются, что найдут свою любовь и будут очень счастливы.

Герои теленовеллы – недавние выпускники МГИМО, объединенные в Информационно-аналитическую группу (ИАГ), призванную находить новые оригинальные подходы к вопросам взаимоотношений СССР с внешним миром. Они ютятся в нескольких комнатках высоко над Москвой в здании Министерства иностранных дел СССР, к их идеям и рекомендациям не всегда прислушиваются, но ничто не может сдержать их дерзкую изобретательность.

Действие происходит в 1960 году – в пору надежд и предвкушений больших побед советской державы в космосе и на земле. Что же стояло за этим оптимизмом, какие тайные игры шли за кулисами мировой политической арены?

В авантюрной психологической драме нашлось место и юмору, и любовным линиям. Режиссер Алексей Попогребский, автор знаменитого "Как я провел этим летом" и обладатель множества престижных кинопремий, даже определяет жанр своего творения как высокую мелодраму. Когда-то он дал себе слово не снимать сериалы, а также кино костюмное и политическое. Но когда познакомился с проектом, понял: "Оптимистов", нарушив все три зарока, снимать будет обязательно. Своим сериальным опытом с "дебютантом" поделился продюсер Валерий Тодоровский, известный по "Стилягам" и "Оттепели". По его мнению, "зрители полюбили 60-е, потому что они красивые, потому что платья на девушках особенные и хорошо сидят. Это яркое время. И ничего удивительного, что про это время снимают кино. Но мир, в который мы нырнем, - это немножко другой мир. Это дипломаты".

На самом деле, ИАГ – структура вымышленная, но сюжет и действие фильма привязаны к реальным, знаковым событиям того времени. Здесь и сбитый над Свердловском американский самолет-шпион, и Парижская мирная конференция, и космический полет Белки и Стрелки, и спасение советских моряков в Тихом океане, и даже презентация "Книги о вкусной и здоровой пище" на английском языке…

Съемки проходили в Москве, Минске, Калининграде, Париже. Воссоздавать штаб-квартиру ИАГ в высотке на Смоленской пришлось в павильоне Мосфильма. Москву 60-летней давности нашли в Минске, а Кубу – в окрестностях Калининграда… Больше подробностей о создании сериала – на специальном сайте проекта optimisty.russia.tv.

В этом телевизионном фильме есть все - любовь, дружба, предательство, и, конечно же, политика. История завораживает стилем, ошеломляет сюжетными коллизиями и радует ироничной подачей. Герои завоюют внимание и заразят своим бесконечным оптимизмом. Уникальные декорации, знаменитые актеры - Владимир Вдовиченков, Северия Янушаускайте, Артем Быстров, Егор Корешков, Риналь Мухаметов, Анатолий Белый, Евгения Брик, Виктория Исакова, Андрей Смирнов, Юрий Кузнецов, Максим Виторган - и специально написанная для ленты музыка позволят полностью окунуться в эпоху оттепели.

сериал выходит по будням в 21.00.

 

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>