Стартовали съемки сериала «Ленин» для «Первого канала» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Стартовали съемки сериала «Ленин» для «Первого канала»

05.05.2017

Документально-историческая реконструкция «Ленин» посвящена столетию Октябрьской революции, которая раскроет ранее засекреченные факты о жизни, политической и революционной деятельности Владимира Ленина и его соратников.

Кинокомпания Star Media и студия Babich Design по заказу «Первого канала» приступили к съемкам 12-серийного фильма «Ленин». Проект призван рассказать подлинную историю жизни, политической, революционной и административной деятельности Владимира Ильича Ульянова, более известного под псевдонимом Ленин, его характер и взгляды.

Над созданием многосерийного документального фильма работает большая авторская группа во главе с Игорем Липиным, аналитиком в области политических движений и партий. Сценарий документального фильма о Ленине создан на базе неизвестных широкой аудитории документов, воспоминаний современников и иных литературных источников из российских архивов, в том числе и Архива ФСБ РФ, опубликованных ранее и в последние годы. В число консультантов фильма вошли ученые-историки с мировым именем из России, Германии, США и других стран. При написании сценария использованы исследования специалистов в области наук: судебной психиатрии, криминологии и других, смежных с этими науками.

В рамках одного фильма будут показаны все имеющиеся фото- и киноматериалы, рукописи и письма, связанные с именем вождя мирового пролетариата. Главный консультант фильма – начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России, доктор юридических наук, член-корреспондент Академии наук РФ, генерал-лейтенант В.С. Христофоров.

Съемки фильма «Ленин» проходят в городах России, где жил и работал Владимир Ульянов – в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ульяновске, а также в Европе, где прошли предреволюционные годы жизни главного героя: в Женеве, Лондоне, Цюрихе, Мюнхене, Париже, Кракове, Стокгольме, Брюсселе, Ницце, Хельсинки.

Создатели стремились добиться портретной схожести актеров с их историческими персонажами, поэтому особая роль при подготовке к съемкам была отведена кастингу. Игровые сцены будут подкреплены кадрами архивных документов, снятыми непосредственно в архивах, куда ранее не допускалась ни одна съемочная группа. Специальное графическое оформление и кадры кинохроники помогут погрузиться в эпоху конца XIX – начала XX веков. По словам авторов фильма, Ленин – фигура, безусловно, мистическая. Мистической составляющей не лишен и сам проект. Например, день рождения режиссера фильма Виталия Скородумова совпал с днем рождения Владимира Ленина – 22 апреля.

Документально-исторический фильм «Ленин» будет показан на «Первом канале».

Источник: http://tricolortvmag.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>