Телерейтинги: новый сезон на Первом стартовал с "Десантуры" / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Телерейтинги: новый сезон на Первом стартовал с "Десантуры"

18.09.2009

Рейтинги по России за неделю с 31 августа по 6 сентября

В начале сентября телевизионщики традиционно открывают новый сезон. На первые дни осени, как правило, каналы приберегают самые многообещающие проекты, чтобы с их помощью перераспределить в свою пользу осенний приток аудитории, а следовательно и рекламные деньги, пишет www.newsru.com.

В числе десяти самых рейтинговых проектов обзорной недели значится лишь одно новое название. Речь о сериале Первого канала "Десантура. Никто, кроме нас", который и занял первое место с весьма достойными рейтингом (11,4%) и долей (30,7%).

В кинопоказе канал "Россия" и в новом сезоне пока не отдает конкурентам своих лидирующих позиций. Вновь, как это случалось уже не раз, все три первых места заняты картинами этого телеканала. На первом месте - фильм "Большая любовь" (рейтинг - 6,5%, доля - 22,4%).

На втором месте - фильм "Лабиринты лжи" (рейтинг - 6,5%, доля - 23,6%).

Третье место у фильма "Враг номер один" (рейтинг - 5,5%, доля - 16,0%).

В кинопоказе на верхней строчке - "Дом с сюрпризом", показанный каналом "Россия" (рейтинг - 4,7%, доля - 15,8%). Новый сезон хоть и наступил, но канал не отказывается ставить в сетку фильмы, которые уже были в эфире. Премьера "Дома с сюрпризом" состоялась на "России" в День влюбленных 14 февраля, и тогда фильм занял второе место с рейтингом 7,4%, уступив лишь "Пиратам Карибского моря". На сей раз даже куда меньшие цифры позволили фильму оказаться в лидерах.

Не смог выйти на первое место "Гарри Поттер и философский камень", показанный на НТВ (рейтинг - 4,2%, доля - 22,9%). На третьем месте - еще один фильм канала "Россия" "Прощение" (рейтинг - 4,1%, доля - 11,8%). Низкие рейтинги кинопоказа обусловлены стартом на Первом канале популярных юмористических шоу "Большая разница" и "Прожекторпэрисхилтон", которые и отвлекли в выходные дни основное внимание аудитории.

www.newsru.com

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>