В канун праздника Пятый канал подготовил для зрителей особую программу / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

В канун праздника Пятый канал подготовил для зрителей особую программу

20.12.2017

31 декабря зрителей ожидают любимые комедии, премьерные серии цикла документальных фильмов «Моё советское», включая уникальный новогодний проект «Моя советская Ирония судьбы».

Начинаем праздновать с 12.00! Вместе с Михаилом Боярским и его звёздными друзьями встретим Новый год по-советски! Зрители старшего поколения вспомнят, как охотились за праздничными заказами и украшали стол дефицитом, с нетерпением ждали «голубой Огонек» и подпевали эстрадным шлягерам. А все, кто уже не застал того времени, откроют для себя много нового из жизни своих родителей, бабушек и дедушек. Под зажигательный мотив главной песни проекта – «Три белых коня» вы перенесётесь в прекрасное время, когда друзей поздравляли с Новым годом открыткой, прилавки ломились от ирисок и карамели, под ёлкой ждали шоколадки «Мишка на Севере» и «Грильяж», долгожданные мандарины, а шампанское было только «Советское». Своими новогодними историями и воспоминаниями от первого лица в программе «Мой Советский Новый год» с Михаилом Боярским поделятся Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и многие другие. 

В 13.20 – премьера! «Воспитание по-советски». У зрителей Пятого канала есть уникальная возможность вспомнить своё детство и объяснить молодому поколению «из чего же…были сделаны» советские дети? Из чего же, из чего же…? Из дворовых игр? Конечно! Из книжек про пионеров-героев? Да! Из «музыкалки» и «художки»! Из самостоятельных походов по магазинам и обязательной помощи маме по дому. Советские дети отлично знали, что такое «хорошо», а что такое «плохо», «сам погибай, а товарища выручай», «пионер – всегда готов». Ох, как непросто было стать идеальным советским ребёнком! О том, каким оно было, воспитание по-советски расскажут: Валерия, Сергей Минаев, Вера Брежнева, Сергей Соловьев, Алена Апина, Игорь Бутман, а также – Михаил Турецкий, Анастасия Заворотнюк, Александр Буйнов, Ольга Шелест, Отар Кушанашвили, и другие отечественные знаменитости. 

Быть взрослым в советское время тоже было огромной ответственностью.  Ведь каждый взрослый должен был не просто трудиться на благо общества изо дня в день, но и прилагать к этому огромный энтузиазм. Какая она была – «Работа по-советски»? Об этом вам расскажут в премьерном выпуске программы уже в 14.15 известные актёры и музыканты: Олег Газманов, Вика Цыганова, Константин Кинчев, Виктор Логинов, Алла Пугачева, Михаил Грушевский, Дмитрий Харатьян, Михаил Турецкий, Игорь Лифанов, и многие другие звёзды. Где и как они заработали свои первые деньги? Что на них купили: заветные джинсы или духи любимой маме, отложили на телевизор или магнитофон? Какими путями в советские годы можно было заработать, и как зарабатывали себе на жизнь люди, ставшие потом популярными? 

В 15.00 премьерный показ – «Моя советская коммуналка»! В наше время кажется очень странным и непонятным, как тогда в Союзе под одной крышей уживались несколько семей и не только не ссорились, а дружили, становились родными друг другу людьми.  Бок о бок жили самые разные люди – часто приехавшие со всех концов страны, с разными интересами и взглядами на жизнь. Соседями могли оказаться дворники и профессора, академики и сантехники, рабочие и знаменитые артисты. Этот выпуск повествует о том, как делили места на общей кухне, как составляли расписание – кому убирать квартиру и принимать душ, как ссорились и даже дрались, а потом мирились и отмечали праздники за общим столом. О том, как коридор коммунальной квартиры мог стать для ребёнка велотреком, а иногда и футбольным полем. Обо всём этом Михаилу Боярскому расскажут Алла Пугачева, Юрий Гальцев, Семен Альтов, Александр Розенбаум, Илья Резник, Эдита Пьеха, Сергей Соловьев, Барри Алибасов, а также другие звёзды – не понаслышке знающие все тонкости коммунального быта. 

Но даже в самой маленькой коммунальной квартире, имея один телевизор на всех, жители неустанно следили за музыкальными новинками и эстрадой. Какая же она была – советская песня? Жизнеутверждающая, она поднимала утром на завод и в институт, поздравляла с трудовыми успехами в рабочий полдень, сопровождала в общественно-полезных начинаниях. Петь что и как вздумается, советские звезды позволить себе не могли, за их репертуаром пристально следили худсоветы. Но даже в условиях такой жесточайшей цензуры рождались талантливые, по-настоящему народные произведения, которые были на слуху, и звучали из каждого окна типовых многоэтажек. Как же рождались запретные хиты? Как удавалось обходить запреты суровых цензоров? Как под покровом ночи на фирме «Мелодия» делали неофициальные записи? И как «Голубой огонёк» становился пропуском на большую эстраду? Все эти тайны приоткроют Михаилу Боярскому Илья Резник, Алла Пугачева, Сергей Захаров, Эдита Пьеха, Юрий Антонов, Лайма Вайкуле, Виктор Салтыков, Анне Веске и другие мастера советского шлягера. Не пропустите захватывающие подробности в премьерном выпуске «Эстрада по-советски» в 15.50! 

С 16.40 зрителей Пятого канала ожидают любимые комедии! 

Открывает киномарафон новогодняя комедия Тиграна Кеосаяна «Президент и его внучка».  Удивительная история о приключениях двух близняшек, которых по случайности называют при рождении Машами. Разлученные в детстве, они растут в разных семьях – одна из них внучка теперь уже президента России (в прошлом генерала), а другая — дочь бедной художницы Татьяны, муж которой погиб в Афганистане. По иронии судьбы их пути пересекаются именно в новогоднюю ночь! Не пропустите интересную приключенческую комедию с Дмитрием Марьяновым, Олегом Табаковым, Надеждой Михалковой, Диной Корзун и другими замечательными актёрами в главных ролях! 

Любимая многими поколениями советских, а теперь и российских, зрителей комедия «Спортлото-82» от легендарного Леонида Гайдайя ждет вас только на Пятом в 18.40! Необычная история о потерянном счастливом билете «Спортлото» и его поисках не оставляет равнодушным ни одного зрителя на протяжение многих лет. Смешные приключения, забавные переделки, в которые попадают главные герои веселят от души! И, конечно, радует зрителя золотой актерский состав: Альгис Арлаускас, Светлана Аманова, Михаил Пуговкин, Михаил Кокшенов, Денис Кмит, Нина Гребешкова и другие. 

В 20.30 на Пятом комедия «Не может быть!». Три новеллы о жизни молодой страны Советов! В ролях непревзойденные советские актёры: Михаил Пуговкин, Нина Гребешкова, Вячеслав Невинный, Михаил Светин, Олег Даль, Светлана Крючкова.

В 22.25 завершит хит-парад комедий самая новогодняя из них – «Карнавальная ночь»! Ни один зритель не может представить себе 31 декабря без этого вечного, бесконечно доброго фильма! Непревзойденный «хит» от режиссёра Эльдара Рязанова с Людмилой Гурченко, Игорем Ильинским, Юрием Беловым, Георгием Куликовым, Сергеем Филипповым в главных ролях. 

Сразу после боя курантов встречаем уже Новый 2018 год с Михаилом Боярским и Дмитрием Губерниевым! Продолжаем вспоминать советскую эпоху вместе! Они опоздали на свой рейс, и теперь впервые встречают Новый год прямо в воздухе на борту другого самолета из Москвы в Санкт-Петербург. Но где бы он ни застиг – Новый год есть Новый Год! В располагающей веселой атмосфере праздника, в компании театральных артистов и музыкантов Боярский и Губерниев вспоминают лучшие цитаты отечественных нетленок, поют под гитару самые известные «киношные» песни и танцуют прямо в салоне самолёта. «Ирония Судьбы», «Гардемарины», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Джентльмены удачи», «Мимино» и другие самые любимые и родные для многих поколений фильмы будут вместе с нами в эту волшебную Новогоднюю ночь! Не пропустите в 00.05 программу «Моя советская Ирония судьбы» только на нашем канале!  

Ну, и какой праздник без шампанского! А вот в советское время шампанское и пили разве что только в новогоднюю ночь! Шутка ли, бутылка игристого стоила больше шести рублей! При этом никто даже и не догадывался, что настоящее шампанское – это сухое или даже брют – все гонялись за полусладким. Стакан разливного сухого вина на юге страны стоил от 12 до 14 копеек, а кружка «Жигулевского» в ленинградской пивной – 25 копеек. При этом в пиво, для полноты ощущений, часто добавляли водки из знаменитой четвертушки, после чего можно было угодить и в суровый советский вытрезвитель. Впрочем, в новогоднюю ночь добрые милиционеры развозили пьяных по домам, прямо как обычное такси! О всех тонкостях советского пития вы узнаете в премьерном выпуске программы «Выпить по-советски» в 01.05. О том, как это было, расскажут Алла Пугачева, Николай Фоменко, Евгения Добровольская, Валерий Баринов и Виктор Логинов. Бывший советский бармен Валерий Сюткин даже поделится рецептом незабываемого ликера «Шасси», вкус которого знал каждый советский авиамеханик.  

В 02.00 – премьера «Культпросвет по-советски»! Все родители без исключения мечтали отдать ребенка в музыкальную или художественную школу, заботливые мама и папа просто не видели иного будущего для своего чада! И уж никак не обходилось советское культурное воспитание без сезонных абонементов на концерты классической музыки, очереди в кино, поиска лишнего билетика на легендарное «Лебединое озеро» или «Щелкунчик» и, конечно же, похода в советский цирк! Обо всём этом Михаилу Боярскому расскажут Николай Басков, Анастасия Заворотнюк, Александр Розенбаум, Светлана Сурганова, Николай Цискаридзе, Анастасия Волочкова, Аскольд Запашный, а также другие отечественные звезды, чье призвание определилось ещё в далёком детстве исключительно благодаря культурному просвещению по-советски! 

И какое «Советское» без музыки? В 02.50 не пропустите – премьера «Рок-н-ролл по-советски»! Жёсткое «нельзя» было сказано таким группам, как «Битлз» и «Роллинг Стоунз», а также – «Пинк Флойд» и легендарному Элвису Пресли. И в скором времени в Советском Союзе появился собственный самобытный рок-н-ролл. Ни на что не похожий. «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст», «От саксофона до ножа один шаг» – говорили о «нестандартных» музыкантах. Но никакие запреты и наветы не могли остановить зарождающуюся альтернативную музыку. О нашем советском рок-андеграунде Михаилу Боярскому расскажут Константин Кинчев и Алексей Кортнев, Макс Покровский и Светлана Сурганова, а также Евгений Хавтан, Александр Розенбаум, Владимир Шахрин, Сергей Соловьев, Александр Маршал и другие наши знаменитости. 

В 03.40 – «Общежитие по-советски».  Советское общежитие – зеркало жизни, СССР в миниатюре. Задача при таком коллективном проживании — сплочение граждан, объединение их быта, ну, и экономия места, конечно! Как жарили картошку на чугунных сковородках, как приглашали в гости с помощью обыкновенного электрического фонарика, как штурмовали этажи своих возлюбленных по водосточным трубам и балконным решёткам и как воевали с главными врагами студенческого общежития — с полчищами тараканов. Предаваться воспоминаниям вместе с Михаилом Боярским будут Виктор Логинов, Александр Олешко, Алена Бабенко, Ефим Шифрин, Тутта Ларсен, Игорь Лифанов, Эдита Пьеха, Семен Стругачев, Игорь Верник и другие российские звезды.

Источник: 5-tv.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>