"Видео Интернешнл" получила РЕН ТВ и "Пятый канал". / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

"Видео Интернешнл" получила РЕН ТВ и "Пятый канал".

26.10.2009

Группа "Видео Интернешнл" подписала пятилетний контракт с Национальной медиагруппой. Теперь ВИ будет эксклюзивно продавать рекламу в эфире РЕН ТВ и "Пятого канала", сообщила пресс-служба "Видео Интернешнл".

Сейчас рекламу на этих каналах продает агентство "Алькасар", договор с ним заканчивает действовать 31 декабря. Группа "Видео Интернешнл" обслуживает "Первый канал", "Россию", "Спорт", СТС, "Домашний", ДТВ, ТВ-3, MTV, "2х2", "Муз ТВ", 7ТВ. У ее крупнейшего конкурента - альянса "Газпром-медиа" и "Алькасара" - теперь остались только НТВ, ТНТ и "ТВ Центр". Выручка НТВ в 2008 году составила 21 миллиард рублей с НДС, ТНТ - 12,3 миллиарда.

Рекламные сборы "ТВ Центра", по оценкам экспертов, равняются примерно 2,7 миллиардам рублей, "Пятого канала" - 750 миллионам рублей. Выручка РЕН ТВ в 2008 году, согласно отчетности RTL Group, составила 5,7 миллиарда рублей с НДС. В прошлом году доля альянса "Газпром-медиа" и "Алькасара" на рынке телерекламы достигала 31%, пишет "Коммерсант".

Доля ВИ, если ориентироваться на заявленный ею оборот, могла составлять в телерекламе примерно 60%. ВИ уже продавала рекламу на "РЕН-ТВ" до 2007 г., но потом телеканал отдал предпочтение "Алькасару", пишут "Ведомости". Тогда источники газеты в "Рен-ТВ" объясняли, что партнер "Газпром-Медиа" берет за свои услуги меньший процент: не 13%, как ВИ, а 11%.

Условия нового контракт с ВИ не разглашаются. Федеральная антимонопольная служба непременно изучит, не занимает ли теперь "Видео Интернешнл" доминирующего положения на всем рекламном рынке, то есть не составляет ли ее доля более 35%, пообещал "Коммерсанту" заместитель руководителя службы Андрей Кашеваров. В случае злоупотреблений может быть выдать предписание продавать часть телерекламы на бирже, уточнил он. Но положение группы отдельно в сегменте телерекламы служба рассматривать не может.

kommersant.ru

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>