Премьера многосерийного фильма. 16-19 ноября в 21:30. Первый. / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Премьера многосерийного фильма. 16-19 ноября в 21:30. Первый.

16.11.2009

Алексей Макаров, Сергей Горобченко в фильме "Офицеры".

Продолжение фильма о двух бесстрашных работниках спецслужб – Осоргине и Гайдамаке, выполняющих опасные секретные задания. После успешно проведенной операции, Осоргин остается на Ближнем Востоке, где входит в доверие к влиятельному торговцу оружием и лидеру восточной оппозиции Рахматулло. Егор ждет дальнейшего решения своей судьбы и мечтает вернуться на Родину. Но в Москве медлят с ответом. "Проверить" Осоргина посылают его лучшего друга Гайдамака. Друзей вновь ждут непростые спецзадания.

"Офицеры" - это продолжение полюбившегося зрителям многосерийного фильма о высокопрофессиональных работниках спецслужб, чей долг оказываться в самых горячих военных точках и справляться с самыми серьезными секретными заданиями. Лучших друзей и напарников Осоргина (Алексей Макаров) и Гайдамака (Сергей Горобченко) вновь ждут головокружительные приключения.

Сергею Горобченко и Алексею Макарову на съемках приходилось не сладко. Практически все трюки актеры делали сами. Режиссер Зиновий Ройзман восхищен работой актеров: "Алексей и Сергей – очень спортивные ребята, специальной подготовки им практически не понадобилось, я старался беречь их, когда трюки были опасными, и тогда их, конечно, делали каскадеры. Они похожи на этих ребят, и многие военные говорили, что узнают в них себя". По словам, Сергея Горобченко "он уже давно нашел свой уют в роли Гайдамака", а Алексей Макаров вообще заявляет, что роль Осоргина одна из наиболее любимых его актерских работ. Так что "непростые" спецзадания их героев им вполне по плечу. И пользуясь, любимым выражением Осоргина, у них "все будет хорошо или... все будет плохо". Третьего не дано.

КОРТИК ДЛЯ ГОРОБЧЕНКО

Первая часть "Офицеров" пользовалась большим зрительским успехом. Народная любовь чувствовалась сразу. Фильм понравился и профессионалам, настоящим спецам, которым все эти героические истории знакомы изнутри. Да, и сам фильм создавался по их рассказам. Продолжение всегда большая ответственность, и в данном случае, создатели не имеют права халтурить. Фильм "Офицеры. Одна судьба на двоих" сделан от всего сердца.

Сергей Горобченко: "Мне кажется, патриотические настроения сегодня очень важны. Во время показа первой части люди из службы Внешней разведки подарили актеру кортик. После просмотра очередной серии, позвонили и говорят: нам очень нравится, что вы делаете, хотим сделать вам подарок. Мне этот подарок очень дорог, настоящая боевая награда. Самое главное, что кино дошло до основания, до глубины, значит, оно - настоящее. Надеюсь, продолжение "Офицеров" тоже понравиться зрителям".

ИНОСТРАННЫЕ АКТЕРЫ ПОНИМАЛИ РЕЖИССЕРА С ПОЛУСЛОВА

Съемки "Офицеры" проходили в России, Тунисе и Чехии. В Тунисе снимали вымышленную арабскую страну, в Чехии – Европейскую часть истории.
В фильме помимо главных героев в исполнении российских актеров сыграли чешские, американские и арабские актеры. По словам режиссера Зиновия Ройзмана с иностранными актерами работалось легко, использовался язык жестов и помощь переводчика. Но к концу съемок актеры уже понимали "хорошо" и "плохо" из уст режиссера без перевода.

ЖАРА И ХОЛОД НЕ ПОМЕХА

Актерам приходилось работать в тяжелых условиях изматывающей жары в Тунисе, которая проверяла на прочность российских актеров. А были и военные съемки в России с вертолетами, когда актеры промокали до нитки под проливным дождем при нулевой температуре. Африканская пустыня в Тунисе послужила Ближним Востоком, где оседает Осоргин. Он входит в доверие к влиятельному торговцу оружием восточному лидеру Рахматулло и мечтает вернуться на Родину, но в Москве, боясь обнаружить в спецагенте предателя, медлят с ответом. "Мы настоящие герои! – вспоминает Сергей Горобченко, - Жара-холод: сначала Сахара - 50 градусов жары потом в России осень и погода у нас к нулю приближалась Но мы не ищем легких путей!". "В Тунисе была космическая жара! Но, когда человек находится в пограничном состоянии, то все включается на полную мощность - нервная система, ум, юмор", - замечает Алексей Макаров.

ВОЙНА ЧУВСТВ

Во второй части "Офицеров" Екатерина Вуличенко играет Женю – любимую женщину и Гайдамака, и Осоргина. С той лишь разницей, что Гайдамаку она жена, а Осоргину - жена его лучшего друга. Героиня Екатерины Вуличенко мечется между ними, как меж двух огней и никак не может выбрать . У нее своя, женская война чувств. "Мне очень приятно было с ними работать - Алексей Макаров и Сергей Горобченко замечательные партнеры! Они мне очень помогали", - признается актриса. "А когда однажды я заболела, ребята специально задерживались на площадке - посидеть в кадре и помочь мне сосредоточиться".

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>