Первый канал раскрасит "Золушку". / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Первый канал раскрасит "Золушку".

30.11.2009

На Первом канале продолжают раскрашивать советскую киноклассику. После "Подкидыша", "Волги-Волги" и "Веселых ребят" очередь дошла и до старой "Золушки" 1947 года, пишет газета "Известия".

Трогательная киносказка "Золушка", любимая многими с детства, была снята по пьесе Евгения Шварца, в основу которой лег знаменитый сюжет Шарля Перро. Режиссерами были Надежда Кошеверова и Михаил Шапиро, для которых "Золушка" стала настоящей вершиной успеха, пишет www.NEWSru.com.

В 1967 году картина была отреставрирована на киностудии "Мосфильм", но уровень реставрации не позволил фильму без потерь дожить до сегодняшних дней. Как пояснили на Первом канале, все картины, подвергшиеся раскрашиванию, плохо сохранились. Так что в первую очередь речь шла о реставрации. А вместе с реставрацией решили провести и колоризацию, чтобы приблизить старое кино к молодому зрителю.

Когда зритель увидит новую "Золушку", пока остается загадкой. Однако, как предполагают "Известия", поскольку речь идет о сказке, эфир, скорее всего, будет новогодним.

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>