Цифровое телевидение станет удобным. / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Цифровое телевидение станет удобным.

02.12.2009

«Концепция внедрения в России цифрового наземного телевизионного и радиовещания», утвержденная Правительством, предусматривает переход всего эфирного телевещания с аналогового на цифровое не позднее 2015 года. Но уже сейчас абоненты могут оценить преимущества «цифры».

Как рассказал Сергей Ермошин, сейчас широким спектром каналов потребителя не удивить, поэтому компания «Коминтел» делает акцент на удобстве и качестве. Так, с декабря началась продажа приставок с расширенными функциями и дополнительными возможностями — Мультибокс. С помощью этого устройства зритель может управлять телевидением: смотреть те каналы, которые он хочет, не переплачивая за ненужные; в любое время можно приостановить эфир и начать его просматривать с того же места. Кроме того, Мультибокс имеет многоязыковой пользовательский интерфейс, память на 1 000 каналов, включенную программу передач, функции таймера и родительского контроля. Стоимость его составляет 2 550 рублей.

По мнению г-на Ермошина, планы Правительства насчет 2015 года небезосновательны: в это дело вкладывается много сил и средств, однако большие сомнения вызывают планы полного отказа от аналогового телевидения. Население не стремится покупать декодеры за свой счет, у государства же деньги на бесплатные «приемники» кончились. Однако кабельное цифровое телевидение может быть намного выгоднее, чем аналоговое, именно за счет того, что зритель может выбирать и платить только то, что ему действительно нужно.

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>