Телерейтинги: "Повелитель бури" не смог повторить успех "Миллионера из трущоб" / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Телерейтинги: "Повелитель бури" не смог повторить успех "Миллионера из трущоб"

15.04.2010

Рейтинги по России за неделю с 29 марта по 04 апреля

Сначала о фильме, который мог бы стать, но, к сожалению, не стал самой громкой премьерой телесезона. Речь о "Повелителе бури" режиссера Кэтрин Бигелоу, показанном на Первом канале. Казалось бы, показ такой картины через несколько дней после оскаровской церемонии должен был гарантированно привлечь к ней внимание аудитории, пишет NEWSru. Надеяться на высокие рейтинги руководству Первого канала позволял опыт годичной давности, когда увенчанный "Оскарами" "Миллионер из трущоб" смотрели почти 35% телевизионной аудитории. А рейтинг "Миллионера из трущоб"  составил почти 13%.

Однако с "Повелителем бури" Первому каналу не удалось даже приблизиться к успеху годичной давности. Фильм, продемонстрированный в самое лучшее время вечера пятницы, собрал у экранов лишь 5,2% общероссийской аудитории. Выбор зрителей, которые смотрели телевизор в это время, также был не в пользу фильма Бигелоу: доля составила лишь 14,9%. Это более чем в два раза меньше, чем у "Миллионера из трущоб".

Впрочем, Первый канал все равно оказался лидером кинопоказа на обзорной неделе, чему способствовал фильм "Привет, киндер" (рейтинг - 9%, доля - 24,9%).

Фильмы с участием недавно ушедшего из жизни Владислава Галкина продолжают выходить на телеэкраны, привлекая внимание аудитории. На обзорной неделе второе место занял фильм "Любовь на сене", показанный каналом "Россия 1" (рейтинг - 7,5%, доля - 21,3%).

Третье место у картины канала НТВ "Егорушка" (рейтинг - 6%, доля - 19,3%).

В сериальном показе лидер остался прежним. Это "Глухарь. Продолжение" канала НТВ (рейтинг - 11,4%, доля - 31,1%). На второе место вышел еще один криминальный сериал НТВ "Гончие-3" (рейтинг - 8,9%, доля - 24,5%). Сразу на три ступени вверх шагнул за неделю сериал канала "Россия 1" "Телохранитель-3" (рейтинг - 7,3%, доля - 19,0%).

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>