Что мы увидим на телеэкранах в предстоящем сезоне / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Что мы увидим на телеэкранах в предстоящем сезоне

05.07.2010

Летнее затишье на телевидении и уход в отпуск некоторых популярных программ - вещь обманчивая.

На самом деле на всех без исключения каналах разными темпами идет подготовка к новому телесезону, который традиционно начнется осенью и завершится к следующему лету. Одни каналы используют жаркие месяцы для того, чтобы "застолбить" свою нишу - это касается обновленных Пятого канала и РЕН ТВ. Иные именно сейчас раскручивают новые проекты, как, скажем, НТВ, который летом выпустил новое юмористическое шоу Гарика Харламова. И пока в отпуске "Прожекторпэрисхилтон" и "Большая разница", должен, образно говоря, поставить табличку "Смеяться здесь!". Однако ему не дадут расслабиться "Девчата" с канала "Россия 1" - они тоже летом в отпуск не уйдут.

Первый канал

Буквально на этой неделе, 4 июля, ломая сетку, в эфир в 13.30 ставят картину "Катынский синдром" - первый документальный фильм о катастрофе самолета президента Польши. Ближе к концу лета на "первой кнопке" появятся спецвыпуски "Что? Где? Когда?" и трансляции фестиваля пародий "Большая разница". Вернется ли в эфир музыкальный конкурс "Пять звезд. Интервидение" - вопрос пока открытый. Продолжения скандально известного сериала "Школа" не будет. У Леонида Парфенова в планах несколько проектов - он продолжит свое сотрудничество с Первым. Будут ли продолжать раскрашивать старые фильмы? Будут. Классика советского кино в новом виде снова придет на наши экраны. Судя по тому, что очередной сезон ледового шоу на Первом не предвидится, можно погадать, каким будет тот проект, который его заменит. Из громких новинок поговаривают, что на канале появится проект "Детектор лжи". А из кинофильмов - Константин Эрнст недавно поделился планами съемок новой картины по книге Владимира Богомолова "В августе 44-го".

Россия 1

Громких проектов уровня "Имя Россия" канал не затевает. А из уже себя зарекомендовавших останутся и "Подари себе жизнь", и ежедневное дневное шоу "О самом главном". Раскрашивать, или, как сейчас говорят, "колоризировать" старые картины на канале пока не планируют. Зато делают ставку на новые. Хочется надеяться, что покажут в новом сезоне сериал Владимира Хотиненко "Достоевский" с Евгением Мироновым в главной роли, и новую работу Николая Досталя про протопопа Аввакума. Осенью, судя по всему, продемонстрируют 10-серийный документальный цикл Сергея Ястржембского "Вне времени".

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>