Звонок ивановского врача Путину организовало ВГТРК / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Звонок ивановского врача Путину организовало ВГТРК

17.12.2010

Звонок врача из Иваново Владимиру Путину во время его "прямой линии" произвел в ивановской администрации настоящий переполох.

Как известно, голос по телефону рассказал премьеру, что во время ноябрьской поездки в регион ему устроили "сплошную показуху". По его словам, в Ивановскую областную больницу перевезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. Медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам выдали квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. Врач-кардиолог сообщил Путину, что получает 14 тысяч рублей, работая на 2,5 ставки.

Через несколько минут после трансляции прямой линии председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов через Twitter сообшил, что "на якобы демонтированом оборудовании только что закончилась сложнейшая операция" (орфография сохранена), и назвал жалобу "откровенным бредом".

А депутат Ивановской Думы Михаил Шор оказался еще категоричнее. "Человек - совравший Путину, имеет серьезные осложнения "на голову" после перенесенного менингита" - написал он в своем твиттере. "Кто дурнее - человек, с осложнениями на голову, врущий про Областную больницу , или люди верящие такому горлопану?!" - поинтересовался депутат.

Ивановские чиновники быстро выяснили личность звонившего. Это Иван Павлович Хренов 1985 года рождения, врач местного кардиодиспансера. В штате областной больницы он не состоял, а о состоянии дел там говорил со слов знакомых. Ивановцы, тем не менее, активно поддержали Хренова на местных сайтах, заявляя, что все, что тот сказал - правда.

РИА Новости Иван Хренов сообщил, что после посещения премьер-министром Ивановской облбольницы написал ему письмо. "Я не ждал, что мне кто-то ответит, но через несколько дней мне позвонила из его приемной некая Валентина, чтобы уточнить данные, - рассказал врач. - Еще через какое-то время перезвонили с ВГТРК и спросили, могу ли я воспроизвести свои слова в "прямой линии". Я согласился - почему нет, может, хотя бы Путин порядок наведет?", - сказал врач.

Кардиолог сказал, что за день до прямого эфира с Путиным в кардиоцентр приезжал техник, который проверил качество телефонной связи, а в день "прямой линии" ему позвонили с ВГТРК на рабочий телефон в его ординаторской. С него он и общался с премьером.

"Я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят, или просто заставят написать "по собственному", и тогда по специальности я в Иваново работу найти не смогу", - заявил Хренов РИА Новости

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>