Главный фильм для рекламистов по книге Пелевина покажут в апреле / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Главный фильм для рекламистов по книге Пелевина покажут в апреле

02.03.2011

Фильм «Generation П» по культовому роману Виктора Пелевина, съемки которого длились несколько лет, выходит в российский прокат 14 апреля, говорится на официальной странице фильма в Facebook.

Кроме информации о выходе в прокат, на странице выложен официальный трейлер картины, в которой снялись звезды российского кино Михаил Ефремов, Рената Литвинова, Андрей Панин, Владимир Меньшов, а также Леонид Парфенов, Марианна Максимовская, Сергей Шнуров, Александр Гордон, Роман Трахтенберг.

Главного героя романа о бурных 90-х годах играет Владимир Епифанцев, начавший свою карьеру в кино и театре в то же время. По сюжету, отчисленный из Литературного института Вавилен Татарский попадает в мир рекламы со всеми вытекающими из этого тяжкими последствиями. Режиссер картины - Виктор Гинзбург. Первоначально картину предполагалось выпустить в конце 2007 года. Один из эпизодов снимался в апреле 2007 года во дворе здания РИА Новости, на котором по этому случаю появилась бутафорская вывеска: «Министерство коммуникативных технологий «Институт пчеловодства».

«Съёмочный период затянулся очень сильно по многим причинам, в основном по финансовым. «Generation П» - воистину независимое кино, оно не финансировалось ни государством, ни телевидением», - говорит режиссер картины Виктор Гинзбург.

По его словам, один из ведущих телеканалов хотел войти в проект. «Но я сразу понял, что это будет совсем другой фильм, в котором будет утверждаться кастинг, сценарий и формат, и пришлось отказаться от их участия. В итоге съёмки заняли три с половиной года», - делится режиссер.

В данный момент идет post-production картины.

РИА Новости, MEDIA БIЗНЕС

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>