Телеканал «Россия 1» в мае представит премьерный показ сериала «Петр Первый. Завещание» / ООО «ВИП-Псков», Псков, Реклама на телевидении в Пскове
 
На главную
Контакты
Карта сайта
Новости
Новости

Телеканал «Россия 1» в мае представит премьерный показ сериала «Петр Первый. Завещание»

11.04.2011

В мае в эфире телеканала «Россия 1» состоится премьерный показ сериала «Петр Первый. Завещание»  Эту премьеру создатели фильма и редакторы канала приурочили к очередному дню рождения Санкт-Петербурга.

Своей целью создатели многосерийной картины ставили показать Петра не только как выдающегося исторического деятеля, осуществившего грандиозные преобразования, которые имели огромное значение для Российского государства, но и как человека, испытывавшего глубокие чувства способного даже на исходе своих дней любить и страдать.

Декорациями для многих сцен картины послужили улицы и площади Санкт-Петербурга, интерьеры исторических зданий, «петровских» мест северной столицы и ее окрестностей — Александро-Невская лавра, музей-заповедник Петергоф, Елагин остров, набережная реки Монастырки, Стрельна, Петропавловская крепость, крепость «Орешек» в Шлиссельбурге.

Сюжетной основой сценария, написанного Игорем Афанасьевым в соавторстве с Владимиром Бортко, послужила история, рассказанная Даниилом Граниным в романе «Вечера с Петром Великим», опубликованном в 2000 году. Известный петербургский писатель, который, работая над книгой, в течение 12 лет изучал редкие архивные документы и известные только узкому кругу специалистов материалы, также принял участие в создании телефильма. По словам Владимира Бортко, он дал очень ценные советы, которые помогли лучше воплотить на экране образы главных героев картины, особенно Марии Кантемир.

Вокруг.ТВ

26.02.2019
25.02.2019
все новости >>>

Аналитика
22.02.2019
10.01.2019
вся аналитика >>>